На городские выборы в Тюмени заявился неожиданный кандидат. Его не пустила на праймериз «Единая Россия»

Тюменский общественник решил идти на думские выборы
Фото: Фото: Дмитрий Ткачук © URA.RU
Тюменский общественник Юрий Рябцев объявил о своем намерении участвовать в выборах в городскую думу седьмого созыва. Как сообщил Рябцев корреспонденту «URA.RU», сегодня он подал документы в городскую избирательную комиссию как самовыдвиженец по 14-му одномандатному округу.
«Я подал документы на 14-й округ. Уже открыл избирательный счет и оплатил подписные листы», — сообщил Рябцев, отметив, что счет был необходим для оплаты печати подписных листов: самовыдвиженцу для регистрации в качестве кандидата на выборы необходимо набрать более 100 подписей. Общественник выразил уверенность, что ему не составит труда собрать такое количество подписей горожан по своему округу. В избирательной комиссии города Тюмени «URA.RU» подтвердили, что Рябцев подал документы для участия в избирательной кампании.
Оппонентами Рябцева в 14-м одномандатном округе станут уже зарегистрированный кандидат в депутаты, обладатель мандата думы шестого созыва коммунист Александр Чепик, а также выдвинутые партиями кандидаты: от «Единой России» — Владимир Сбитнев, от «Справедливой России» — Юлия Ремезова, от ЛДПР — Евгений Шульгин. Выборы депутатов гордумы седьмого созыва назначены на 9 сентября.
Юрий Рябцев в Тюмени известен как общественник, организатор многочисленных протестных митингов. В январе 2018 Рябцев был исключен из КПРФ . Весной 2018 года он оспаривал должность омбудсмена, однако кресло уполномоченного по правам человека в Тюменской области вновь было отдано Сергею Миневцеву. В апреле Юрий Рябцев подал документы на праймериз «Единой России» , где партийцы определяли своих кандидатов в городское депутатское собрание, однако единороссы не допустили его до предварительного голосования.
Материал из сюжета:
Выборы в городскую думу Тюмени 2018 годПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Голикова14 июля 2018 09:45Успехов Вам Юрий! Гордуме нужны такие
- Урал12 июля 2018 20:02Критиковать и заниматься хозяйственной деятельности, а, еще и давать ее положительный результат - это совершенно разные вещи. Он только критикует, не за что не отвечая. А исполнители, хозяйственники, конечно, ограничены в ресурсах - всех не обеспечить, все дыры не закрыть.
- Ххх12 июля 2018 05:02Специально против Чепика выставили, чтобы ему жизнь малиной не казалась и было кому писать жалобы в избирком
- Клен12 июля 2018 02:42Куда не сунется, везде облом. Бедолага!)
- Не единоросс12 июля 2018 01:35Усугубим