Якушев забрал в Минстрой третьего сотрудника тюменского правительства

Михаил Гилев переедет в Москву
Фото: Фото: Николай Бастриков © URA.RU
Михаил Гилев, возглавлявший департамент жилищно-коммунального хозяйства в структуре правительства Тюменской области, станет федеральным чиновником. Он переходит на работу в Министерство строительства и ЖКХ РФ и будет работать под началом своего прежнего руководителя Владимира Якушева.
«Михаил Гилев увольняется в связи с тем, что переходит на работу в Министерство строительства и ЖКХ Российской Федерации», — сообщила корреспонденту «URA.RU» консультант директора департамента ЖКХ Лариса Епишева. Уточнять подробности она не стала.
Пресс-секретарь главы Минстроя Ольга Фролова сообщила, что информация требует уточнения и проверки. «Обо всех назначениях Минстрой сообщит официально», — отметила она. Источник «URA.RU», знакомый с ситуацией, рассказал, что Михаил Гилев займет должность помощника министра. На работу он выйдет, скорее всего, уже на следующей неделе.
Об отставке высокопоставленного чиновника стало известно в пятницу, 3 августа. Информация об увольнении Михаила Гилева размещена на официальном сайте правительства Тюменской области. В правительстве региона Гилев работал с апреля 2016 года. До этого он занимал должность руководителя департамента жилищно-коммунального комплекса, энергетики и тарифной политики ЯНАО.
Министерство строительства и ЖКХ РФ в мае этого года возглавил экс-губернатор Тюменской области Владимир Якушев. На данный момент известно о переходе двух сотрудников регионального правительства в МинЖКХ: экс-замгубернатора Татьяны Костаревой и бывшего пресс-секретаря главы региона Ольги Фроловой.
Материал из сюжета:
Формирование нового правительства РоссииПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.