На «пенсионных» митингах по всей стране задержано больше тысячи человек

Полицейские провели задержания в 40 российских городах
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
На акциях протеста против пенсионной реформы по всей России задержали 1018 человек в 40 российских городах. Об этом сообщается на сайте «ОВД-Инфо».
По информации на 03:22 10 сентября 2018 года, больше всего задержанных в Санкт-Петербурге — 452 человека. Там силовики действовали жестко, сообщает «Фонтанка.ру». К месту проведения подвезли колючую проволоку, подогнали поливальные машины, в самом начале в ход пустили дымовую шашку. Также оказались перекрыты подъезды к площади Ленина, ограничили движение и по Литейному мосту.

Данные по задержанным в городах РФ
Фото: Фото: скриншот сайта «ОВД-Инфо»
Екатеринбург на втором месте, здесь в полицейские участки доставлено 183 человека. В Москве и Омске задержаны по 43 человека, в Перми — 23, Челябинске — 12, Тюмени — пять, Магнитогорске — четыре.
Как ранее сообщало «URA.RU», уральские журналисты опубликовали открытое письмо в адрес начальника ГУ МВД России по Свердловской области Михаила Бородина. В нем они потребовали извинений. В отделение полиции были доставлены сотрудник портала 66.RU Дмитрий Антоненков и представители портала E1.RU Сергей Панин и Дмитрий Емельянов. Под письмом Бородину подписались также журналисты нашего агентства.
Материал из сюжета:
Митинги против пенсионной реформы 9 сентябряПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Тоже11 сентября 2018 03:09Против пенсионной реформы!
- Zevs10 сентября 2018 23:18Не когда такого не было и вот опять, только встали с колен на четвереньки .
- Борис Евгеньевич10 сентября 2018 20:24не плохо было бы дармоедам из армии и полиции повысить пенсионный возраст
- Александр10 сентября 2018 19:30Митинги заставят власть всего лишь задуматься, но не сменить курс!
- 10 сентября 2018 18:56это только начало как говорил Герцен





