Срочно! Заместитель тюменского губернатора назначен врио главы Курганской области

Шумков назначен официально
Фото: Фото: Николай Бастриков © URA.RU
Президент РФ Владимир Путин назначил врио губернатора Курганской области. Как и предсказывало «URA.RU», им стал Вадим Шумков — замгубернатора Тюменской области.
Ранее именно фамилию Шумкова называли несколько информированных инсайдеров агентства. Прежний глава Зауралья Алексей Кокорин подал в отставку во вторник, 2 октября, он занимал пост губернатора Курганской области с февраля 2014 года, а до этого был мэром Шадринска. Врио губернатора Вадим Шумков также имеет зауральские корни — он родом из села Шастово Варгашинского района Курганской области.
Источники «URA.RU» отмечали, что Шумков был в числе представителей кремлевского резерва, кто проходил курсы для управленцев, организованные администрацией президента РФ вместе с уже избранными губернаторами Тюменской области Александром Моором и Омской области Александром Бурковым. Еще до официального назначения Шумкова врио главы Зауралья политологи оценивали эту возможность как попытку распространить «тюменское экономическое чудо» на другие регионы.
Материал из сюжета:
Выборы губернатора Курганской области-2019Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Петухово,Шадринск,Варгаши ..а потом?...03 октября 2018 17:57Что то как в известной басне про "музыкантов" ,которые как не садились...А может изначально музыка неправильно написана-вот и не получается сыграть толково.
- мое мнение03 октября 2018 16:41в Тюмени никогда не было ни одного своего руководителя все - вахтовики - поэтому ждать улучшения и тем более без бала не стоит
- Что срочного?03 октября 2018 16:13Зачем истерика на ровном месте?
- однофамилец03 октября 2018 14:00Нас не догонят.....
- Владимир03 октября 2018 13:35Чудес на свете не бывает, ....надо работать, а не языками часать...
