Экс-губернатор Ямала едет в Челябинск с важной миссией

Кобылкин впервые приедет к Дубровскому как федеральный министр
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин приедет в Челябинск 16 ноября. Одним из объектов, который посетит Кобылкин, станет городская свалка, закрытая 11 сентября. Об этом «URA.RU» сообщили источники в правительстве Челябинской области.
Ранее Дмитрий Кобылкин уже бывал в Челябинске, но в качестве губернатора ЯНАО. Это будет его первый визит в качестве министра. Городскую свалку, которую собирается осмотреть министр, будут рекультивировать. На эти цели в федеральном бюджете уже запланированы 3,4 млрд рублей. Правительство РФ должно определить единственного исполнителя заказа.
Рекультивация свалки включена в план подготовки к саммитам ШОС и БРИКС, которые пройдут в Челябинске в 2020 году. Этот вопрос Дмитрий Кобылкин обсудит с губернатором Борисом Дубровским. Отметим, что закрытие свалки уже привело к мусорному коллапсу в городе, так как часть перевозчиков отказалась возить мусор на временный полигон в Полетаево, сославшись на то, что из-за увеличения «транспортного плеча» терпят убытки.
Вместе с главой Минприроды РФ в Челябинск приедут руководители Росприроднадзора. Дмитрий Кобылкин проведет в Челябинске совещание по новой схеме обращения с мусором и качеству атмосферного воздуха. Как сообщало «URA.RU», эти же вопросы будут обсуждаться 1 ноября в Екатеринбурге, на совещании у полпреда президента в УрФО Николая Цуканова. Дмитрий Кобылкин будет участвовать в совещании в режиме видеосвязи из Москвы.
Материал из сюжета:
Проблемы экологии в ЧелябинскеПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Валия22 ноября 2018 14:51Медведев говорит, что денег нет. Значит надо ограничить стоимость проживания, суммы командировочных расходов для всех чиновников.