Пермские школьники жестоко избили пятиклассницу. «Да она сдохла уже. Давайте трупик ногами добьем»

Директор школы пригрозила родителям пострадавшей, что ее поставят на учет в полицию
Фото: Фото: Андрей Гусельников © URA.RU
В городе Краснокамске Пермского края несколько учеников жестоко избили на школьном дворе ученицу пятого класса. У ребенка — сотрясение мозга и ушиб позвоночника, однако администрация учебного заведения грозит поставить пострадавшую на учет в полицию.
О случившемся журналистам рассказала мама пострадавшей девочки. По ее словам, после уроков та играла с другом на площадке возле школы, когда к ним подошли ее одноклассники, пишет портал «В курсе.ру». Сначала начали швырять в них снежки, потом обливать водой, а затем толкать друг другу в руки. Девочка упала на асфальт и ударилась головой. Когда захотела встать, ей подставили подножку и она снова упала, рассказала ее мать. В это время один из обидчиков подошел к ней, осмотрел и сказал: «Да она сдохла уже. Не дышит. Давайте уж трупик ногами добьем». Ее другу при этом наступили ногой на горло.
Агрессивных одноклассников кто-то отвлек, и они убежали. Рыдающую девочку в школу завели охранник и руководитель младших классов, после чего отправили ее на урок. Ночью у ребенка разболелась голова и начались судороги.
Утром мать пострадавшей отправилась в школу и как раз застала в кабинете директора пятерых ребят. Разобраться в ситуации не удалось: одноклассники отрицали, что пинали девочку (говорили, что просто толкнули), а директор начала «давить» на женщину, чтобы та не обратилась в полицию. В частности, по словам женщины, руководитель школы сказал, что полиция поставит на учет и пострадавшую девочку, так как была второй стороной конфликта, а значит, соучастницей. После этого мать обратилась в прокуратуру, которая проведет проверку.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Михаил27 ноября 2018 11:11Как назвать этих безмозговых родителей и детей? ,,Училки,, в большенсте своем мразотки
- Сашка26 ноября 2018 16:43Раньше директор болел душой за школу. Асфальт подвезут. Краску на коридоры выделят. Были даже случаи конфликтов из-за позиции директора, когда он защищал учеников. Это были 80 и начало 90-х. Сейчас главное "жопу полизать" руководству. Тогда площадку сделают. Так что в каком-тл виде современные директора тоже стараются для школы. И все же надо детей защищать. Но в каждом конкретном случае надо разбираться
- Сашка26 ноября 2018 16:43В наше время школа заботиться только о показателях. Судьбы детей их не интересуют. А директор - это клерк, который исполняет директивку сверху. .
- очередная лажа26 ноября 2018 06:19Сейчас в СМИ наврать все возможно. Что-то мама не то говорит. Вы хоть комментаторы сначала головой думаете, потом свои резолюции выдавайте. Никто избитую девочку на уроки не отправил бы. Чушь. Подрались и поцарапались. А наговорить для интернета, чтобы денег содрать тоже не мало желающих.
- А почему вы решили24 ноября 2018 05:08Что девочка говорит правду? Зачем она с мальчишками драться полезла?