Убийца уральской школьницы отправится на особый режим

Преступление стало потрясением для Сатки
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Челябинский областной суд 23 ноября, в пятницу, огласил приговор 43-летнему Григорию Ильину, признанному виновным в убийстве 14-летней школьницы из Сатки. Ильин получил 14 лет лишения свободы. Первые пять лет он будет отбывать в тюрьме, а оставшийся срок — в колонии особого режима, сообщили «URA.RU» в пресс-службе суда.
Резонансное преступление, вызвавшее шок в Сатке, произошло 24 июня 2017 года. Ильин встретил 14-летнюю девочку. По его словам, он был пьян и школьница сделала ему замечание. Мужчина, обидевшись, набросился на нее с ножом. Девочка погибла, ее искали несколько дней, пока не задержали преступника. Он и показал, где спрятал тело подростка. На похороны школьницы пришло много людей .
В городе уверены, что преступник специально заманил школьницу в лесопосадки, чтобы надругаться над девочкой. Ранее Ильин был судим за изнасилование и отсидел 9 лет. Но доказать попытку изнасилования школьницы не удалось. В судебном заседании Ильин вину не признал, от дачи показаний отказался.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Михаил25 ноября 2018 14:56Как 14 лет. По году за каждый год ее жизни
- С судьей что-то сильно не так24 ноября 2018 15:34Второе тяжкое,причем убийство и не пожизненное?!
- меломан23 ноября 2018 22:12А почему бы его не закопать? Баш на баш. Только так справедливо.А иначе все извращение.
- Где же справедливость?23 ноября 2018 21:42Почему этому животному дали всего 14 лет?
- 23 ноября 2018 21:12Несправедливо , год за два , ей 14 надо дать 28 лет.