Всемирная выставка «Экспо-2025» пройдет не в Екатеринбурге. В голосовании делегатов Генеральной ассамблеи Международного бюро выставок уральская столица уступила Осаке со счетом 61:92.
За право проведения «Экспо-2025» боролись Екатеринбург, Осака и Баку. Столица Азербайджана набрала 23 голоса и выбыла в первом туре. Во втором туре Екатеринбург набрал лишь 61 голос, а Осака 92. Таким образом, всемирная выставка пройдет в Осаке со 2 мая по 2 ноября 2025 года.
Ранее «URA.RU» рассказывало о том, что перед оглашением результатов тайного электронного голосования, в Париже состоялись итоговые выступления делегаций из Азербайджана, Японии и России. Презентацию россиян предваряло видеообращение президента Владимира Путина. Глава государства отметил, что Россия не раз предлагала организовать всемирную выставку на территории страны, но до сих пор этого не произошло. В презентации Екатеринбурга упор был сделан на рассказе о последних достижениях города.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Всемирная выставка «Экспо-2025» пройдет не в Екатеринбурге. В голосовании делегатов Генеральной ассамблеи Международного бюро выставок уральская столица уступила Осаке со счетом 61:92. За право проведения «Экспо-2025» боролись Екатеринбург, Осака и Баку. Столица Азербайджана набрала 23 голоса и выбыла в первом туре. Во втором туре Екатеринбург набрал лишь 61 голос, а Осака 92. Таким образом, всемирная выставка пройдет в Осаке со 2 мая по 2 ноября 2025 года. Ранее «URA.RU» рассказывало о том, что перед оглашением результатов тайного электронного голосования, в Париже состоялись итоговые выступления делегаций из Азербайджана, Японии и России. Презентацию россиян предваряло видеообращение президента Владимира Путина. Глава государства отметил, что Россия не раз предлагала организовать всемирную выставку на территории страны, но до сих пор этого не произошло. В презентации Екатеринбурга упор был сделан на рассказе о последних достижениях города.