Уральский бизнесмен из «списка Титова» обвинил следователя в нарушении его прав

Капчук назвал возможное возбуждение уголовного дела о разглашении тайны следствия абсурдом
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Свердловский бизнесмен из «списка Титова» Сергей Капчук обвинил следователя в нарушении его права на защиту. Об этом он заявил в разговоре с корреспондентом «URA.RU».
Капчук пояснил, что якобы в материалах его уголовного дела о хищениях отсутствуют целые листы, в частности с очными ставками, а также имеются какие-то посторонние документы. Обвинительное заключение, по мнению бизнесмена, фактически имеет признаки должностного подлога. «Оттуда просто исключены все свидетельские показания, которые говорят о моей невиновности — оставлены только показания против меня», — рассказал собеседник агентства.
Поэтому подписка о неразглашении, которую дал Капчук, по его мнению, нарушает его права на защиту. «Я уведомил следователя о ничтожности этой подписки и сказал, что, если ходатайство не удовлетворят, мы поедем в ЕСПЧ. И он отменил эту подписку о неразглашении. Вместе с тем я написал заявление в ФСБ о фабрикации дела против меня. И следователь объявляет: давайте будем возбуждать новое дело о нарушении подписки о неразглашении материалов следствия. Верх абсурда», — высказался бизнесмен.
Глава в пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых сообщил «URA.RU», что уголовное дело Капчука в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Сам Капчук сообщил агентству, что пишет заявление в прокуратуру по признакам фальсификации и служебного подлога.
Сергей Капчук почти 15 лет жил в Англии после того, как его обвинили в мошенничестве. Считается, что в этом были заинтересованы представители ОПГ «Уралмаш». Вернулся олигарх на родину при помощи бизнес-омбудсмена Бориса Титова.
Материал из сюжета:
Возвращение Сергея КапчукаПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- ВАА28 ноября 2018 20:46Нормальные олигархи из Англии не отъезжают...А это какой он олигарх..
- Хвати т28 ноября 2018 20:06уже пиарить ворье из 90-х. Вор должен сидеть в тюрьме.
- Теща27 ноября 2018 23:22Да ладно! Не может такого быть! Наши следователи кристальной честности профессионалы. Они сделают все, чтобы правда восторжествовала. Даже, если для этого нужно поправить немного улики. А какая правда, знают только они. Ну и звездочки на погонах, тоже не лишние
- Миша27 ноября 2018 22:45Порядочный честного обвинил.
- ОПГ27 ноября 2018 22:15Беглый зайчик





