Фадеев заявил о своей глухоте. ФОТО

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
файл
Музыкант «отключает» слух на выступлениях, чтобы не стать глухим Фото:

Музыкант Максим Фадеев будет давать концерты, будучи абсолютно глухим. Об этом сам продюсер рассказал на своей странице в Instagram (деятельность запрещена в РФ).

«Сегодня у меня начинаются репетиции концерта в Баку. Вы, возможно, знаете, что я пою полностью глухой. Этот эффект достигается блокировкой слухового прохода и мне не слышен даже сильнейший звук около меня. Многие знают, что у меня была тяжелейшая слуховая травма, и я суммарно потерял одно ухо… Поэтому был предложен такой путь, как установка датчика на кости головы и по костной проводимости пытаться воспринимать звук», — отметил создатель лейбла Malfa и подробно описал, какие приборы помогают ему справиться с ограничением.

По словам Фадеева, датчики показывают длительность песни, первую долю, темп, тон и другие параметры. «Я теперь тренируюсь жить по-новому, по приборам петь для вас… <…> Просто каждый концерт приходится готовить, будто это „адронный коллайдер“, а не концерт музыканта. В общем, я справлюсь!» — заявил артист.

«Вы настоящий герой музыкант», «Восхищаюсь вами!», «Храни Вас Бог», — отреагировали подписчики в комментариях. Известно, что, помимо концерта в Баку 16 февраля, Фадеев даст сольный концерт 8 марта в Краснодаре.

Посмотреть эту публикацию в Instagram (деятельность запрещена в РФ)

Сегодня у меня начинаются репетиции концерта в Баку. Вы, возможно, знаете, что я пою полностью оглушённый. Этот эффект достигается блокировкой слухового прохода и мне не слышен даже сильнейший звук около меня. Многие знают, что у меня была тяжелейшая слуховая травма и я суммарно потерял одно ухо... Поэтому был предложен такой путь - установка датчика на кости головы и по костной проводимости я буду пытаться воспринимать звук. Также будут специальные приборы, которые мне показывают реальную картину слышащего человека. А именно - прибор, который показывает форму песни, длительность и мое место нахождении в ней! Далее прибор, который мне показывает первую долю и темп. И главный датчик, стоящий у меня в кости на голове, мне «подсказывает» тон песни. Я теперь тренируюсь жить по-новому, по приборам петь для вас... И, конечно, для более уверенного пребывания на сцене я должен постоянно тренировать себя. Вроде все рассказал!) Просто каждый концерт приходится готовить будто это «адронный коллайдер», а не концерт музыканта. В общем, я справлюсь! ????????

Публикация от MAXIM FADEEV (@fadeevmaxim)

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Музыкант Максим Фадеев будет давать концерты, будучи абсолютно глухим. Об этом сам продюсер рассказал на своей странице в Instagram (деятельность запрещена в РФ). «Сегодня у меня начинаются репетиции концерта в Баку. Вы, возможно, знаете, что я пою полностью глухой. Этот эффект достигается блокировкой слухового прохода и мне не слышен даже сильнейший звук около меня. Многие знают, что у меня была тяжелейшая слуховая травма, и я суммарно потерял одно ухо… Поэтому был предложен такой путь, как установка датчика на кости головы и по костной проводимости пытаться воспринимать звук», — отметил создатель лейбла Malfa и подробно описал, какие приборы помогают ему справиться с ограничением. По словам Фадеева, датчики показывают длительность песни, первую долю, темп, тон и другие параметры. «Я теперь тренируюсь жить по-новому, по приборам петь для вас… <…> Просто каждый концерт приходится готовить, будто это „адронный коллайдер“, а не концерт музыканта. В общем, я справлюсь!» — заявил артист. «Вы настоящий герой музыкант», «Восхищаюсь вами!», «Храни Вас Бог», — отреагировали подписчики в комментариях. Известно, что, помимо концерта в Баку 16 февраля, Фадеев даст сольный концерт 8 марта в Краснодаре. Сегодня у меня начинаются репетиции концерта в Баку. Вы, возможно, знаете, что я пою полностью оглушённый. Этот эффект достигается блокировкой слухового прохода и мне не слышен даже сильнейший звук около меня. Многие знают, что у меня была тяжелейшая слуховая травма и я суммарно потерял одно ухо... Поэтому был предложен такой путь - установка датчика на кости головы и по костной проводимости я буду пытаться воспринимать звук. Также будут специальные приборы, которые мне показывают реальную картину слышащего человека. А именно - прибор, который показывает форму песни, длительность и мое место нахождении в ней! Далее прибор, который мне показывает первую долю и темп. И главный датчик, стоящий у меня в кости на голове, мне «подсказывает» тон песни. Я теперь тренируюсь жить по-новому, по приборам петь для вас... И, конечно, для более уверенного пребывания на сцене я должен постоянно тренировать себя. Вроде все рассказал!) Просто каждый концерт приходится готовить будто это «адронный коллайдер», а не концерт музыканта. В общем, я справлюсь! ???????? Публикация от MAXIM FADEEV (@fadeevmaxim) 3 Фев 2019 в 10:09 PST
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...