«Аэрофлот» заподозрили в желании выжить UTair с рынка

Якобы конкуренты хотят выжить югорскую компанию с рынка
Фото: Фото: Алексей Андронов © URA.RU
«Аэрофлот» чувствует слабость UTair и хочет убрать конкурента с рынка. Об этом «URA.RU» на правах анонимности сообщил источник в крупнейшей авиакомпании «тюменской матрешки», комментируя жалобу главы авиакомпании «Победа» Андрея Колмыкова («дочка» «Аэрофлота») на UTair в Росавиацию.
«В „Аэрофлоте“ считают, что конкурент обнаглел — забрал в регионах „матрешки“ самые выгодные по времени рейсы и пользуется привилегиями в местных аэропортах. В Сургуте, например, пассажиров UTair встречают телетрапом, а „аэрофлотовских“ возят на автобусе», — рассказал собеседник.
Глава редсовета журнала «Авиатранспортное обозрение» Алексей Комаров заявил «URA.RU», что Колмыков своим письмом нарушил неписаные правила внутрицеховой этики. «Удивительное дело — казалось бы, какое его дело? Вероятно, речь идет о конкурентной борьбе, человек хочет очистить рынок», — отметил эксперт.
Что касается возможного банкротства UTair, Комаров считает, что компания еще долгое время может балансировать на грани, не развиваясь, но выполняя свои функции — это показывает мировой опыт. По его словам, решение о ликвидации перевозчика могут принять власти Югры. «Другое дело, что по слухам, с самого верха в регионы спущено указание не допускать крупных банкротств», — рассказал он.
Ранее гендиректор «Победы» заявил , что компания «UTair» (среди ее акционеров ХМАО и Тюменская область) может внезапно остановить деятельность, что приведет к массовому нарушению прав пассажиров. В авиакомпании отправлены запросы — ответ на них пока не поступил.
Материал из сюжета:
Проблемы у авиакомпании UTairПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Тут_и_Там11 февраля 2019 20:05Дело не в Ютейре и не в Аэрофлоте. Задумайтесь, почему за бугром внутренние рейсы дешевые как пять копеек? А у нас нет. Систему в целом менять нужно.
- Местный Хант06 февраля 2019 16:21Товарищи, хватит ругать Ютэир и сравнивать с другими, не портите себе "карму". Кому не нравится просто не летайте этой авиакомпанией, выбирайте получше или подешевле. Проблема в том, что в некоторые населенные пункты других перевозчиков в Югре нет, от отсутствия конкурентов и качество соответствующее и цена...... Всем удачного дня!!!!
- Злой05 февраля 2019 21:11Давно пора. У Ютейра постоянно самолеты и вертолеты то садятся в аварийном порядке, то падают. Летаем только Аэрофлотом. Безопаснее.
- Лана05 февраля 2019 17:37да, время вылета и прилета ютэйра очень удобное: глубокой ночью на Москву и обратно также. что туда, что обратно - ночь не спать
- Зина05 февраля 2019 17:10Конкурировать нужно ценой и качеством, а не умением грамотно ссориться с СМИ.