Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

В США назвали екатеринбургский Ельцин Центр «сияющим храмом»

08 февраля 2019 в 12:35
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
«Злоупотребления периода Ельцина стали неожиданным благом для президентского центра»

«Злоупотребления периода Ельцина стали неожиданным благом для президентского центра»

Фото: Фото: Наталья Чернохатова © URA.RU

Ельцин Центр, расположенный в Екатеринбурге, американцы называют «сияющим храмом». Об этом пишет в своей статье в «Нью-Йорк таймс» корреспондент Эндрю Хиггинс.

«Все злоупотребления периода Ельцина стали неожиданным благом для Президентского центра Бориса Ельцина, сияющего храма, построенного на пороге Сибири в память об опальном предшественнике Путина и неспокойных годах его пребывания у власти», — считает автор статьи.

По мнению американца, именно потоки презрительных насмешек, обрушившиеся на Ельцина и его эпоху, обеспечили комплексу огромную популярность. Из-за ненависти россиян к Ельцину с момента открытия Центра за три года назад в нем побывало 700 тысяч посетителей. Хиггинс считает, что Ельцин Центр стал, наверное, самым популярным и, безусловно, самым богато оснащенным форпостом альтернативной истории в России.

Продолжение после рекламы

Американец приводит слова защитника Ельцин Центра, бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана. «Многие люди на самом деле не знают, что происходило в 1990-е годы, — говорит бывший мэр Ройзман. — Они просто не понимают, что сделал Ельцин и почему».

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (14)
  • УРАЛ
    08 февраля 2019 20:41
    2 по географии им где Урал и где Сибирь))
  • ......
    08 февраля 2019 20:32
    Да пошел он.....
  • 08 февраля 2019 20:27
    А чего мы не знаем, Евгений Вадимович? Мы все прекрасно понимаем, что он сделал и почему!!!
  • Ваш клоун
    08 февраля 2019 19:57
    Да, ройзман на своей шкуре не знает,что сделал этот пройдена. А в США ВЫСОТКИ С ВРЕЗАВШИМИСЯ ТЕРРОРИСТАМИ, 11 СЕНТЯБРЯ ДО СИХ ПОР СИЯЮТ, А ПОЧЕМУ??
  • Виталий
    08 февраля 2019 18:44
    Да все мы понимаем. Только у нас человека, захватившего валасть с помощью армии и расстрелявшего законно избранный парламент из танков, могут так боготворить.
Следующий материал