Регионы «тюменской матрешки» в Госдуме будет представлять новый депутат

Полномочия депутата Госдумы Марков получил на заседании ЦИК России
Фото: Фото: Андрей Загумённов © URA.RU
Центральная избирательная комиссия России одобрила передачу вакантного мандата депутата Госдумы от ЛДПР Евгению Маркову. Место в нижней палате парламента страны освободилось после перехода Владимира Сысоева на пост замгубернатора Тюменской области. Решение было принято на заседании ЦИК 27 марта.
Вопрос о передаче мандата был первым в повестке заседания госоргана. Во время обсуждения решения члены ЦИК отметили, что передача депутатских полномочий от Владимира Сысоева к Евгению Маркову проходит в рамках очереди среди кандидатов от «этой региональной группы» («тюменская матрешка»). При этом докладчик уточнил, что Марков был третьим в списке, но «второй был исключен из списка кандидатов в 2018 году». На заседании члены ЦИК не назвали имя вышедшего из списка. В итоге решение о передаче депутатского мандата Маркову членами ЦИК было принято единогласно.
После сложения депутатских полномочий Сысоевым зампред фракции ЛДПР Ярослав Нилов объяснил , что у Центризбиркома есть две недели для передачи вакантного мандата. Основным претендентом на место Сысоева в Госдуме назывался именно глава фракции ЛДПР в думе ХМАО Евгений Марков .
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Трубин28 марта 2019 15:31Ничего я не пролетел. Все у меня впереди.
- Избиратель.28 марта 2019 13:28Александру. Вы не просто должны радоваться, а записывать Успехи Евгения Александровича. Потом опубликуете,а то мы уже забыли какие они эти успехи.
- Александр28 марта 2019 03:03Искренне рад за Евгения Владимировича! Успехов на новом посту!
- Весело наблюдать28 марта 2019 02:20Трубин опять пролетел с амбициями? :))
- Тюменец28 марта 2019 00:22Все пристроены просто великолепно! Браво!