Российские врачи обрушились на Малышеву. «Безобразие и дилетантизм!»

Елена Малышева — дилетант и непрофессионал, считают врачи-остеопаты
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Ведущую программы «Жить здорово!» Елену Малышеву раскритиковали в профессиональном сообществе за ее слова об остеопатии. По мнению экспертов, она оскорбила всех врачей этой специальности и теперь должна принести им извинения.
Малышева в эфире передачи «Жить здорово!» от 29 марта заявила, что «остеопатии не существует как специальности». После с ней в дискуссию вступил заслуженный врач России, заведующий кафедрой остеопатии Северо-Западного медицинского университета Дмитрий Мохов. Он подчеркнул, что не удовлетворен ее ответом на критику. «Мы понимаем, что сегодня много лжеспециалистов. Тем не менее остеопатия — это такая же специальность, и ей могут заниматься лица с высшим медицинским образованием. Мы ожидали, что перед профессионалами и перед пациентами [Елена Малышева и ее соведущие — прим. ред.] извинятся, но этого не последовало», — цитирует профессора радиостанция «Говорит Москва».
В свою очередь, член Российской остеопатической ассоциации, профессор Владимир Фролов, считает, что словами об остеопатах Елена Малышева показала всей стране свой непрофессионализм. «Это безобразие и дилетантизм! Вся группа [телеврачей в программе „Жить здорово!“ — прим. ред.] во главе с Малышевой — полные дилетанты, как, впрочем, и в других вопросах. То, что она представила по телевидению, ситуация полного незнания, дилетантизма и введения в недоумение всей остеопатической общественности, населения нашей страны и окружающих государств», — заявил врач телеканалу 360 .
Ранее Дмитрий Мохов обратился к генеральному директору «Первого канала» Константину Эрнсту и к самой телеведущей с требованием остановить распространение сведений, порочащих врачей-остеопатов. Позже Малышева, отвечая на его критику, заявила, что в своей программе она и ее коллеги стараются «максимально защитить интересы зрителей от шарлатанов и мошенников ».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Олег29 августа 2024 01:12Да многие правы что уже пора поменять Малышеву . Яне могу понять если она приглашает врачей других на передачу она не дает им полностью высказаться всегда перебивает ,так зачем тогда приглашать других врачей , если она перебивает хочет показать что она лучше может объяснить?
- Феликс06 апреля 2019 22:35кукле барби не место на российском телевидение , она только рубит бабло ,и сексуально озабоченная дама...
- Виктория05 апреля 2019 06:52Наконец-то и врачей прорвало, со своей танцующей маткой и прочими завихрениями, Малышева достала уже всех,кого только могла. Что любопытно, ее все равно не прошибешь. Малышева олицетворяет клиническую картину постклимакстерического периода. Увы,она из тех женщин,кого чаша сия не миновала. Поэтому она искренне уверена и в своей правоте и в своей неотразимости.
- Виктор05 апреля 2019 02:59Нужно устроить батл Мясников/Малышева ????
- Оля05 апреля 2019 00:50Поменяйте ведущую Жить здорово, надоело лицезреть одно и тоже лицо на первом!