Уровень одобрения Сталина в России преодолел исторический максимум

Более половины россиян относятся к вождю с восхищением и уважением
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Любовь россиян к лидеру СССР Иосифу Сталину достигла исторического максимума. Более половины граждан признались, что относятся к вождю с «восхищением», «уважением» и «симпатией».
«Роль Сталина в истории положительно оценивают 70% россиян», — пишет РБК со ссылкой на исследование «Левада-центра». Это рекордный показатель за все годы подобных социологических исследований. Отрицательно об итогах правления Сталина высказались лишь 19% опрошенных.
Респонденты также оценили субъективное эмоциональное отношение к персоне Сталина. По данным социологов, около 51% уважают или восхищаются вождем. В частности, «уважают» его 41% опрошенных. «Раздражение», «презрение», «страх», или «ненависть» Сталин вызвал только у 14% респондентов.
Аналитик «Левада-центра» в беседе с изданием отметила, что россияне любят Сталина больше, чем Никиту Хрущева, Леонида Брежнева, Михаила Горбачева или других лидеров СССР. «Сейчас все чаще высказываются или поддерживаются положительные суждения о вожде», — резюмировала она.
Любовь россиян к Сталину растет уже несколько лет подряд. Если в марте 2016 года к генсеку хорошо относились 37% граждан, то спустя год этот показатель достиг 46%. А 43% опрошенных заявили, что без сталинских репрессий сохранить порядок в стране было бы невозможно.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- 17 апреля 2019 07:36Уровень одобрения сталина да высок. Но вот только в ГУЛАГе если что из одобривших усатого никто не желает сидеть....
- Грустно17 апреля 2019 06:29Такого правителя, как Сталин, больше не будет в России. И Россия, какой она была при Сталине, такой России больше не будет никогда.
- Я Есмь17 апреля 2019 05:19Урррраааа, товарищи комментаторы!!! Ура!!!!!))))) Родина вам не забудет!
- Zoill17 апреля 2019 04:39А вы, давайте, продолжайте рвать друг другу глотки, ибо ни на что дпугое - не способны!!!
- Сталин бес17 апреля 2019 03:46Сталин совершил только три хороших дела:- убил Ленина, проломил башку Троцкому и пришпорил гитлера