Грудинина засудила бывшая жена, которую он хотел оставить без денег после развода

Павел Грудинин отдаст две трети имущества бывшей жене
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Бывшая жена экс-кандидата в президенты России от КПРФ Павла Грудинина Ирина получила две трети имущества экс-супруга. Такое решение принял Видновский городской суд Московской области по иску женщины.
«Сегодня Видновский городской принял решение об удовлетворении исковых требований Ирины Игоревны Грудининой и присудил ей две трети доли в общем имуществе супругов», — цитирует «Интерфакс» адвоката Дмитрия Мальбина. Юрист представлял интересы Грудининой.
Речь идет о банковских счетах, ценных бумагах и ином имуществе, пояснил Мальбин. По его словам, его клиентка также получила право распоряжаться акциями ЗАО «Совхоз имени Ленина», которым руководит ее бывший супруг. Сумму и стоимость активов юрист уточнять не стал.
Бракоразводный процесс Грудинины начали летом 2018 года, после 37 лет брака. Бизнесмен жил на две семьи. Вторая жена — Ксения Кутюхина — родила ему двух детей. От официального брака у него тоже двое детей. Суду пришлось арестовать все акции «Совхоза имени Ленина», чтобы обеспечить честный раздел имущества между супругами.
Кроме того, Грудинин пытался лишить супругу бизнеса, а также выгнал из него сына, который поддержал мать. В марте Грудинина обратилась за помощью в полицию из страха за свою жизнь. Она утверждала, что бывший супруг — влиятельный человек, который облает финансовыми возможностями и административным ресурсом. Правоохранители пообещали предпринять все меры для безопасности женщины.
Грудинин хотел спасти свои деньги, заняв место покойного Жореса Алферова в Госдуме. Однако Центризбирком ему не позволил этого сделать. Причиной отказа стали незакрытые зарубежные счета, хотя бизнесмен неоднократно говорил, что не имеет к ним отношения. Эксперты, опрошенные «URA.RU», уверены, что мандат был нужен предпринимателю, чтобы не отдавать бывшей жене часть совместно нажитого имущества, которое оценивается в 60-120 млрд рублей.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- простой россиянин26 апреля 2019 03:08А все равно я его уважаю, и впредь буду всегда голосовать за него.
- Горох24 апреля 2019 19:39Это ее ошибка. Посмешит всех и останется на бобах.
- Гость24 апреля 2019 12:35И правильно сделала .
- Разведенный24 апреля 2019 06:13Вот теперь я его зауважал. Видно, что честный, раз его баба обобрала при разводе. Еще и коммунист. Следующий раз за него голосую.
- вася24 апреля 2019 04:52Ну че мы знаем о них? Только то, что нам подносят все медиа. Ну интернет несколько проще тут тысяча мнений.