В Кремле оценили действия властей в конфликте из-за храма в Екатеринбурге

Дмитрий Песков одобряет действия мэрии
Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает корректными действия властей во время конфликта защитников и противников нового храма в Екатеринбурге. Об этом официальный представитель Кремля заявил журналистам в ходе ежедневного брифинга.
«Местные власти весьма корректно ведут разговор с общественностью», — сказал Песков. «Мы также знаем, что местные власти предлагали альтернативные площадки для организации отдыха жителей этого района. С другой стороны, по всей видимости, эту работу надо продолжить. И еще, с другой стороны, несанкционированные собрания — не то, что нужно одобрять и что делает необходимым определенную работу правоохранительных органов», — пояснил пресс-секретарь президента России.
Стихийный митинг в городском сквере на месте будущей стройки храма Святой Екатерины возле драмтеатра произошел вечером 13 мая. Защитники сквера пытались сломать ограждение площадки, вступали в словесную перепалку с охранниками, участники мероприятия применяли баллончики со слезоточивым газом. Протесты продолжились и на следующий день.
Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский заявил, что готов общаться с участниками конфликта, «но не с позиции митингов и нарушения закона». Он предложил перенести сквер в другую часть города и назвать его «Согласие».
Материал из сюжета:
Битва за храм Святой ЕкатериныПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Владимир16 мая 2019 05:05И ВЕДЬ НЕ МЕСТА ДЛЯ СТРОЙКИ А НОВОЕ МЕСТО ДЛЯ ОТДЫХА !!НЕ ГДЕ ВЫ ПРИВЫКЛИ А ТАМ ГДЕ ВАМ УКАЖУТ!!! КРЕМЛЬ ЗА ПОПОВ !!! СМЫЧКА С ПОПАМИ И ИХ БИЗНЕСОМ!!
- Джейн16 мая 2019 03:28бесы
- Замкадье16 мая 2019 01:49Где кремль, а где Екат....
- Дмтирий16 мая 2019 01:11Предложили жителям района другое место для отдыха?!!! Наглейшее лицемерие!!! Вместо единственного оставшегося сквера в самом центре на набережной предлагают место на другом берегу за стадионом Динамо внутри застройки в 2-х километрах от центра.
- Юрий Муканов16 мая 2019 00:13Отвратительно все и мерзко. Этот город буквально оккупирован грантососами США и Европы, там генконсульство Америки. Сторонники анального Болота, швондерные лица, малолетние школьники массово майданят против русской православной веры под музыку Тангейзера. Не зря видимо там либерасты сколотили высоченный Ельцин центр для популяризации алкоголизма, наркомании, русофобии и развала России.......
