Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Соловьев пообещал приехать в Екатеринбург, чтобы «гонять чертей»

21 мая 2019 в 17:17
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Владимир Соловьев захотел встретиться с екатеринбуржцами, которых назвал «бесами»

Владимир Соловьев захотел встретиться с екатеринбуржцами, которых назвал «бесами»

Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.RU

Телеведущий Владимир Соловьев пообещал приехать в Екатеринбург, чтобы встретиться с участниками несанкционированных акций против строительства храма Святой Екатерины в сквере у театра драмы. В эфире радиостанции «Вести FM» журналист пригрозил «гонять чертей», выступающих против возведения собора.

Заявление прозвучало после того, как слушатель по имени Максим задал Соловьеву вопрос: «Зачем иудею православный храм в Екатеринбурге?» Журналист резко отреагировал на провокацию и начал кричать. «Потому что я, иудей, тебя, Максимка, и бесов твоих гоняю, гонял и буду гонять. Приеду в Ебург вас, чертей, гонять!» — приводит « Царьград » слова ведущего.

Кроме того, Соловьев напомнил, что ранее жители Екатеринбурга написали на него заявление из-за того, что он назвал их «бесами». «С удовольствием буду с вами в суде биться. Давайте, бесы, кучкуйтесь! С радостью, коли судьба моя — изгонять бесов!» — цитирует « Ридус » Соловьева.

Продолжение после рекламы

Ранее журналист назвал екатеринбуржцев « наследниками бесов », расстрелявших последнего российского императора Николая II и уничтоживших Екатерининский собор в 1930 году. В ответ уральцы предложили подать иск в суд на Соловьева.

В Екатеринбурге на протяжении нескольких дней шли несанкционированные акции протеста из-за строительства собора Святой Екатерины у театра драмы. Мэрия города предложила екатеринбуржцам выбрать альтернативные площадки для возведения храма. 20 мая в сквере начался демонтаж стройплощадки.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (75)
  • Александр67
    23 мая 2019 15:02
    У нас Храмов больше, чем посетителей, многие в обветшалом состоянии, разваливаются от чиновничьего равнодушия. Соловьев молчит об этом. Протестующие не против строительства, а против строительства в единственном сквере. Священники простых жителей в упор не хотят видеть, отгородились и на все Российские проблемы у них один ответ Бог поможет, а мы мол ни при делах и ничего не можем сделать. От таких "верующих" ни одного упрека в адрес властей не сказано, удобная у них позиция и по моему они не стоят расстрелянных большевиками верующих.
  • мс
    22 мая 2019 19:32
    соловьев для меня НИКТО и звать его никак
  • Татьяна
    22 мая 2019 19:05
    что с него кроме анализов взять
  • Лариса
    22 мая 2019 18:30
    Ботало!
  • Александр
    22 мая 2019 16:42
    да бесы смотри как в комментариях как беснуются
Следующий материал