Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

Водитель взорвавшегося под Екатеринбургом бензовоза подвозил туристов на цистерне. ФОТО, подробности

07 июля 2019 в 04:17
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Три человека погибли и как минимум шесть пострадали в ДТП с участием бензовоза

Три человека погибли и как минимум шесть пострадали в ДТП с участием бензовоза

Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Водитель бензовоза, который перевернулся и взорвался под Екатеринбургом, подвозил группу туристов на цистерне. Об этом «URA.RU» рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Трагедия произошла 7 июля в 00:15 по местному времени на 44 километре трассы Карпинск-Кытлым. По предварительным данным, водитель бензовоза (мужчина 1968 года рождения) ехал на дозаправку техники по добыче породы в поселке Кытлым. По пути его остановила группа туристов и попросила подвезти. Тот согласился и позволил примерно 7 туристам забраться на цистерну.

«Водитель не справился с управлением на одном из участков дороги и съехал в кювет. От удара топливо разлилось, произошло возгорание с последующим взрывом. В результате погибли 3 человека. Сам водитель и еще как минимум пять человек получили травмы и ожоги различной степени тяжести и были срочно госпитализированы», — рассказал Горелых.

Продолжение после рекламы

На место аварии сейчас работает усиленная следственно-оперативная группа, сотрудники МЧС, ГИБДД и Скорой помощи. Устанавливаются все обстоятельства ЧП. Автокатастрофа и разлив топлива не угрожают близлежащим населенным пунктам. Огонь уже потушен, добавил собеседник агентства.

Жертвами ДТП, как пишет Е1, оказались участники горного марафона Конжак.

Фото: Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Фото: Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (5)
  • Зауральский
    07 июля 2019 19:38
    В нашей стране по закону каждый кто подвозит людей преступник и сроки там не меньше чем за убийство в случае ДТП с пострадавшими. И не важно в тайге ты подобрал заблудившихся или зимой за городом ребенка на морозе, по мнению законотворцев ты уже преступник.
  • счастье
    07 июля 2019 16:58
    Туристов на бензовозе доставляли на выставку с участием президента.
  • бывал в тех местах
    07 июля 2019 16:14
    От Екатеринбурга до Перми ближе, чем от Екатеринбурга до Карпинска и Кытлыма. А для СМИ все одно: под Екатеринбургом, да под Екатеринбургом! Под Екатеринбургом - это ПОД Екатеринбургом, а не за сотни километров! Туристов очень жаль! Понятно, что и помощь не могла быстро поспеть, не на трассе.. Дай Бог здоровья выжившим!
  • Наталья
    07 июля 2019 13:58
    Это не могли быть участники марафона, скорее болельщики, участников привозят организованно и вывозят. Если человек решил принять участие в марафоне и заплатил стартовый взнос, стал бы он добираться на попутке?
Следующий материал