В Екатеринбурге на пути кортежа Путина нашли подозрительную коробку. ВИДЕО

Через 15 минут после того, как силовики увезли предмет, по улице проехал президентский кортеж
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В Екатеринбурге на пути следования кортежа президента России Владимира Путина обнаружили подозрительную коробку. Предмет был найден на обочине сотрудниками полиции.
«Сначала коробку на обочине обнаружили сотрудники ППС, потом спецроты, потом к ним присоединились служащие инженерных войск», — сообщает 66.RU со ссылкой на очевидца, который прислал ролик. Отмечается, что предмет был найден на улице Машинной. По словам женщины, снимавшей видео, правоохранители пытались вскрыть коробку на месте. Однако у них это не получилось, и они увезли ее с собой. Через 15 минут после инцидента по улице проехал президентский кортеж.
Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых заверил, что в ничего опасного для горожан найдено не было. «Могу с уверенностью успокоить жителей и гостей Екатеринбурга. Ничего взрывоопасного в областном центре сегодня сотрудниками МВД, ФСБ, ФСО, Росгвардии других спецподразделений не изымалось. Никакой реальной угрозы потокам транспортных средств и людям не было», — заявил он в беседе с «URA.RU». На момент публикации комментарий ФСБ получить не удалось.
Владимир Путин прибыл в Екатеринбург 9 июля. Сначала он посетил открытие саммита GMIS , а после отправился в УрФУ на встречу со студентами и аспирантами, во время которой одной из девушек стало плохо . Затем он провел чаепитие с многодетной семьей Сыропятовых, с которой он познакомился на вручении орденов «Родительская слава».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- немезида10 июля 2019 13:21а жаль.......
- А толку?10 июля 2019 12:12одуванчики отцвели уже?
- 10 июля 2019 09:47Какие комментарии от ФСБ могут быть, если допустили неопознанный предмет? На видео из упаковки достают твёрдый предмет, открывали на месте, видимо боялись больше жертв. Такие предметы обычно на радиоуправлении, если злоумышленники видели, что предмет обнаружен преждевременно, то ретировались не производя никаких действий. А нет инцидента,то лучше успокоить граждан, потому что огласка вызовет панику , а кому это надо?
- Житель10 июля 2019 09:34Да мы и не волнуемся вообще





