У Челябинска забрали самое статусное мероприятие форумов ШОС и БРИКС

Основные мероприятия саммитов ШОС и БРИКС пройдут в северной столице
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Часть мероприятий форумов ШОС и БРИКС 2020 года, которые пройдут в Челябинске, перенесут в Санкт-Петербург. При этом президенты стран будут собираться в северной столице России, заявил врио уральского губернатора Алексей Текслер по итогам встречи с президентом Владимиром Путиным в Магнитогорске.
«Будет два места проведения событий председательства России в ШОС и БРИКС в следующем году. Челябинск останется площадкой проведения большого количества таких мероприятий. В нашем городе их будет более 20: Деловой форум ШОС, форум молодых лидеров стран БРИКС и ШОС, форум по урбанизации и многие другие, но и культурные, спортивные мероприятия, например, спортивные игры БРИКС», — сказал глава региона.
«То, что главы государств будут на другой площадке, если объективно, то эти дни для жителей столицы нашего региона будут менее напряженными, не будет перекрытых дорогих и прочих ограничений», — считает губернатор.
Самое главное, подчеркнул Текслер, что Челябинск сэкономит 5 млрд рублей, которые направит на социальную сферу. Это позитивный эффект от подготовки к саммитам наряду со строительством нового терминала аэропорта и развитием городской инфраструктуры.
Материал из сюжета:
Челябинск готовится принять саммиты ШОС и БРИКСПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Вахтанг24 июля 2019 13:21Что такое хорошо, а что такое плохо (по мотивам): ГОК - конечно хорошо! Будет где работать! На дорогах непроезд? Значит, саммит - плохо! P.S. Я правда не понял зачем перекрывать дороги во время саммита? Да и подозрительные другие ограничения какие-то непонятные...
- то есть21 июля 2019 22:51перевожу: негоже первым-десятым людям государств дышать ка как хами, негоже источнику ка ках иметь хоть какую прибыль от г-мероприятия
- гражданин20 июля 2019 19:43значит будем ждать строительства конгресс холла, который бы очень порадовал жителей и гостей
- Юрий20 июля 2019 16:05ГОК, ЧЭМК, ЧМК, цинковый тоже перенесите в Москву или питер
- гость20 июля 2019 16:02О чем мы и думали, этого следовало ожидать. Жалко город - чахнет