Политолог: Трамп будет пытаться встретиться с Путиным, чтобы заключить новый ракетный договор

Дональд Трамп намерен урегулировать отношений с Россией, чтобы избраться президентом во второй раз
Фото: Фото: wikimedia.org/Gage Skidmore
Президент США Дональд Трамп активизирует работу по подготовке встречи с российским лидером Владимиром Путиным после его заявления о необходимости подготовить «симметричный ответ» на испытание американской ракеты. Не исключено, что в будущем лидеры двух стран подпишут новый ракетный договор. Такое мнение «URA.RU» высказал политолог-американист, профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге Иван Курилла.
«Трамп несколько месяцев назад поручил Госдепу готовить встречу с Путиным, теперь этот вопрос приобретает еще большую актуальность. Предполагаю, что американскому президенту хотелось бы достичь каких-то договоренностей с руководством РФ, чтобы показать себя американцам как „миротворца“. Встреча лидеров двух стран может состояться уже до конца этого года. Не исключено, что в дальнейшем лидеры государств подпишут новый ракетный договор, так как и Трамп, и Путин на самом деле хотели бы договориться и снять напряженность в отношениях. При этом Россия также заинтересована в „прорыве“ в отношения с США. Так что тут будет интересно последить, какие предложения они сделают друг другу», — полагает эксперт.
Ранее Владимир Путин поручил российскому МИДу проанализировать уровень угрозы в связи с проведенными США испытаниями крылатой ракеты и принять ответные меры. Соответствующее заявление Путина было распространено после совещания с членами Совета безопасности, посвященного прекращению действия Договора о ракетах средней и меньшей дальности. По мнению военных экспертов, меры, предпринятые Россией и США в последнее время, могут являться признаками готовности руководства двух стран к началу новой «холодной войны» .
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Димитрий24 августа 2019 04:08Срочно ракеты в ядерном исполнении установить на Кубе и в Венесуэле иначе будет поздно. Подлетное время до москвы из польши таких новых ракет сша 4 минуты. Сбить не успеем. А если их запустят сто.,то от России ничего не останется и ответить не успеем
- ха24 августа 2019 01:23Откровенно говоря, мнение политолога совершенно ни о чем. Трамп вышел из Договора как раз потому, что Россия перестала представлять для США сколь-либо значимую угрозу. И в настоящее время, и в плане потенциального ответа. США прекрасно осведомлены о реальном положении дел в российской армии и российском ВПК. Задача Трампа - вынудить Китай ввести ограничения на свой ракетный потенциал малой и средней дальности. Именно Китай представляет для США угрозу, а не Россия.
- Северный24 августа 2019 00:56Кореец молодец
- ОСКАР 123 августа 2019 23:23Ну прям как дети