В Челябинске выберут половину состава городской думы

Городская дума Челябинска по итогам выборов радикально обновится
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Три районных совета Челябинска 18 сентября должны утвердить 21 депутата, которые будут представлять в городской думе Курчатовский, Центральный и Советский районы областного центра. Также народные избранники выберут себе председателей.
До этого согласованные списки будущих думцев утвердила региональная конференция «Единой России». Для Курчатовского совета — это Эмиль Абубакиров, Александр Драганер, Иван Клушин, Илья Мительман, Сергей Селещук, Татьяна Чилимская. Для Советского — Виталий Рыльских, Сергей Овчинников, Максим Зайцев, Максим Калинин, Александр Назаров и Виталий Паутов. Представителями Центрального района должны стать Лариса Демчук, Олег Иванов, Галина Киреева, Кирилл Матвеев, Владислав Орлов, Дмитрий Тарасов и Андрей Шмидт, которому прочат также пост председателя гордумы .
Кроме того, в гордуму сегодня должны делегировать двух «справедливороссов»: Дмитрия Григорчика (Курчатовский райсовет) и Оксану Боярскую (Советский).
Кандидатуру спикера гордумы назовут 20 сентября на втором этапе региональной конференции ЕР. На следующий день дума соберется на первое заседание, где будут распределяться должности в ее комитетах и президиуме .
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Россия18 сентября 2019 17:09Все кристально чисты,честны,никакого бизнеса,и у каждого нимб над головой. Сейчас начнут печься о человечестве.