Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

Челябинский глава подал в отставку по требованию губернатора. Его сменит ревизор

02 октября 2019 в 17:03
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
По требованию Алексея Текслера (на фото), врио главы Карталинского района Сергей Ломовцев ушел в отставку

По требованию Алексея Текслера (на фото), врио главы Карталинского района Сергей Ломовцев ушел в отставку

Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Врио главы Карталинского района Сергей Ломовцев, которого губернатор Алексей Текслер отозвал из отпуска из-за срыва в его территории начала отопительного сезона, написал заявление об отставке. Исполняющим обязанности руководителя муниципалитета станет начальник Контрольно-счетной палаты Галина Синтяева, сообщил «URA.RU» источник в райсобрании.

«По Уставу района, исполнять обязанности главы может либо председатель райсобрания, либо председатель КСП. Спикер Валерий Демедюк в отпуске. Поэтому остается только Синтяева. В ближайшее время будет объявлена внеочередная сессия, на которой райсобрание примет отставку Ломовцева и назначит врио главы», — добавил собеседник агентства.

В среду в Карталинском районе работает начальник управления по внутренней политике правительства Челябинской области Виталий Шиков. Он передал Ломовцеву требование губернатора об его отставке, встречается с депутатами и обсуждает кандидатуры возможных преемников главы. Областной чиновник от комментариев воздержался.

Продолжение после рекламы

Действующий глава Сергей Шулаев вместе с первым замом Светланой Бровкиной по решению суда признаны виновными в махинациях с жильем для сирот. Кандидатами в главы Карталинского района называют предпринимателя Виктора Еловика и экс-главу Анатолия Вдовина.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (7)
  • Ирина
    07 октября 2019 21:07
    И не только в кундравинской, в шахматовской целую неделю наши дети мерзли, правда уроки тоже были по 30 минут
  • Губернатору респект
    04 октября 2019 02:47
    В Карталах нужен глава, как Наталья Котова в Челяюинске!
  • Житель
    03 октября 2019 13:19
    А в Чебаркульском районе когда предложать двум братьям Королям отставку В Кундравинской школе в самые холода тоже не было отопления и уроки проходили по 30 мин в холоде
  • Карталинка
    03 октября 2019 01:21
    А за чем вдовин то .он был и опять наступать на те же грабли.,да и еловик не лучше.
  • Непоймучка.
    03 октября 2019 00:59
    Вполне достойная кандидатура Галины Григорьевны, хоть на временное исполнение обязанностей, хоть быть постоянным главой. Ни в чем не запятнана, ни в каких кланах не состоит и не состояла, грамотный и опытный хозяйственник, прошедшая школу проверки правильного исполнения бюджета. А это сейчас самое главное в управлении районом.
Следующий материал