«Уберите журналистов!» Процесс по аресту убийц девушки, продававшей авто, закрыли от прессы. ФОТО

На этом наставили сами обвиняемые
Фото: Фото: Владимир Жабриков, «URA.RU», коллаж — Евгений Кленов, «URA.RU»
Процесс в Ленинском суде Екатеринбурга, где избирается мера пресечения для троих челябинцев, подозреваемых в убийстве екатеринбурженки Ксении Каторгиной, закрыли от посторонних. Всех журналистов вывели из зала заседаний, передает с места событий корреспондент «URA.RU».
Это произошло по ходатайству следователя, который попросил закрыть процесс в связи с тайной следствия. Все остальные стороны (обвиняемые и их адвокаты) его тут же поддержали. «Но еще до этого Михаил Федорович несколько раз кричал: „Уберите журналистов“», — сообщает корреспондент агентства.
27-летняя Ксения Каторгина из Екатеринбурга пропала 10 октября, поехав продавать свою Audi Q5: деньги ей были нужны для ипотеки (она хотела перевезти к себе 9-летнюю дочь, которая живет с бабушкой). Ее машина нашлась в Челябинске: перекупщик, который приобрел ее, обнаружил пятна крови в салоне и пришел в полицию.
Вскоре задержали подозреваемых в убийстве девушки — жителей Челябинска Марата Ахметвалиева (таксиста, пропавшего более месяца назад — 9 сентября) и чету — Михаила Федоровича и Екатерину Меньшикову. Затем в Екатеринбурге в коллекторном колодце в микрорайоне Уралмаш был найден труп Каторгиной. Похороны Ксении состоятся 18 октября в ее родном Каменске-Уральском.

Таксист Марат Ахметвалиев — основной подозреваемый (именно он наносил удары ножом). У него трое детей: 2004, 2013 и 2016 годов рождения
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Михаил Федорович был задержан первым — в 4 утра 14 октября. У него двое детей и образование 9 классов
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Екатерина Меньшикова — его гражданская жена. У них есть маленький ребенок. Как она могла пойти на убийство другой молодой матери?
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Михаил Федорович кричал: «Уберите журналистов!» и постоянно закрывал лицо руками
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Материал из сюжета:
В Екатеринбурге 27-летнюю Ксению Каторгину убили при продаже машиныПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Вася21 октября 2019 06:16мать ,Екатерины меньшиковой ,сама сидела за убийство, семья Екатерины никогда не была благополучной,
- Пора вернуть смертную казнь18 октября 2019 00:46И че их теперь за наш счет кормить? Расстрел и только!
- 17 октября 2019 19:53Закрыть их всех на пожизненное.
- 17 октября 2019 18:49Так и государства социального нету... извините... капитализм: каждый за себя
- 17 октября 2019 18:47Они еще и условия ставят... А какая может быть тайна следствия ..? Когда ловят понятно, а когда поймали? В таких случаях начинаешь подозревать следователя-конспиратора ... уж больно часто дела в судах разваливаются, уж больно часто в суды предоставляются материалы, на основании которых сроки очень маленькими получаются