Тюменский срочник рассказал, за что расстрелял сослуживцев

Солдат признался, что издевательства начались, как только он попал в часть
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Тюменский срочник Рамиль Шамсутдинов рассказал, почему расстрелял восьмерых сослуживцев. Причиной стали дедовщина и издевательства с их стороны.
«В тот день они пообещали меня „опустить“. Так и сказали, предупредили, что типа изнасилуют. Лейтенант в тот день мне сказал, что все, понимаешь, после караула — все будет», — приводит его слова Baza. Срочник отметил, что до него подобное проделывали с другими молодыми рядовыми.
Шамсутдинов признался, что издевательства начались, как только он попал в часть. По его словам, у него отобрали телефон и деньги. «Родным я не стал сообщать, чтобы не переживали», — объясняет солдат. Он также заявил, что хотел сбежать из воинской части, но все было закрыто. «Кому мне сообщать, если сами офицеры меня и били?» — говорит рядовой.
Уроженец тюменского села Вагай Рамиль Шамсутдинов открыл огонь из табельного оружия по сослуживцам 25 октября в воинской части 54160 в поселке Горный Читинского района. Он убил восемь человек, еще двое были ранены. Отец солдата заявил, что причиной трагедии стало то, что его сына довели сослуживцы, передает « Национальная служба новостей ». Сам срочник признался, что ему жаль двоих из расстрелянных, которых он «не заметил».
Материал из сюжета:
Солдат-тюменец расстрелял сослуживцев в ЗабайкальеПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.