Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Авто

Российские водители осадили наркодиспансеры ради справок для получения прав

20 ноября 2019 в 18:39
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Россияне вышли на мороз, чтобы не платить тысячи рублей за справку

Россияне вышли на мороз, чтобы не платить тысячи рублей за справку

Фото: Фото: Наталья Чернохатова © URA.RU

В нескольких городах России возникли очереди из желающих оформить медицинскую справку. Огромные очереди возникли в связи с изменениями в правилах получения или обмена водительских прав.

Согласно правилам, которые вступают в силу 22 ноября, автомобилисты должны будут не только проверять зрение и проходить собеседование с врачами, но и сдавать анализы крови и мочи. «Все это приведет к многократному удорожанию справки (вместо 250 рублей — более 5 тысяч — прим. ред.), а также будет занимать значительно больше времени», — пишет « Ридус ».

По данным издания, изменения в правилах вызвали ажиотаж в Воронеже, Оренбурге, Ижевске, Новосибирске и Калининграде. Аналогичная ситуация в Магнитогорске Челябинской области, где в очередь в один из наркоцентров выстроились порядка 100 человек.

Продолжение после рекламы

Получить комментарии в медучреждениях уральских городов на момент публикации не удалось. В Областной наркологической больнице в Екатеринбурге пообещали прокомментировать ситуацию завтра.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (60)
  • Влад
    29 ноября 2019 03:18
    Почаще принимают пусть такие законы ! Люди в очередях сплачиваются ! Ведь на улицах это могут как митинг защитать ! А мы в очередях постоим , а когда в помещениях места не хватит вывалимся на улицу и тогда ....
  • пенсионер
    22 ноября 2019 02:34
    это надо же как во времена ваучера-когда гребли по 25рублей -тоже такая система заработала Жесть
  • Житель
    21 ноября 2019 22:40
    В Великом Новгороде тоже мужики толпятся полдня... Жесть!
  • .
    21 ноября 2019 18:12
    ЛюдЯм вон,цену на интернет повысили,оне тут же на улицы вышли.А мы терпеливые,че нам люшнюю денюжку не отдать?Поможем родному государству!
  • Геннадий
    21 ноября 2019 18:07
    Перед комиссией нужно пройти санацию на наличие зубов , женщин проверить на беременность...
Следующий материал