Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Задержанный в Тюмени террорист выходил молиться на улицу в 30-градусный мороз

25 ноября 2019 в 18:53
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Операция ФСБ по задержанию исламистов прошла 21 ноября в Тюмени, Москве и Татарстане

Операция ФСБ по задержанию исламистов прошла 21 ноября в Тюмени, Москве и Татарстане

Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Тюменец Айдар Ташбулатов, задержанный ФСБ по подозрению в терроризме, мог выйти на улицу в 30-градусный мороз, чтобы помолиться. Об этом на правах анонимности «URA.RU» рассказал коллега исламиста, проработавший с ним около года. Ранее агентство сообщало о задержании в Тюмени, Москве и Татарстане нескольких членов «Исламской партии освобождения» (организация, запрещенная в России).

«Тихий, улыбчивый, мягкий. Странностей за ним не замечал. Разве что мог в минус 30 градусов пойти на улицу молиться, но это же религия у него такая», — сообщил собеседник агентства. По его словам, Ташбулатов сам никогда не заводил с коллегами разговоров о религии и не пытался вербовать их.

«Один раз только рассказал об исламе и то, потому что мы задали ему вопрос — почему не ест пиццу с мясом. Объяснил, что грех», — добавил инсайдер.

Продолжение после рекламы

Спецоперация ФСБ прошла в нескольких регионах России 21 ноября. По версии силовиков, исламисты готовили свержение власти в стране и активно вербовали мусульман в свои ряды. Им предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 205.5 УК РФ (Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации).

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (15)
  • Андрей
    27 ноября 2019 18:19
    Нашли дома обычные книги про Ислам и правила как читать намаз. Это у всех есть такие книги кто проповедует Ислам. В итоге обвинили в терроре многих невинных парней, как Айдар. Показуха, бред какой-то.
  • друг Айдара
    27 ноября 2019 17:10
    самый хороший парень, искренний, честный, работал на центральном рынке, телефоны чинил, компьютеры, никогда не отказывал ни в чем всегда помогал! пришили дело на парня!
  • гость
    27 ноября 2019 16:43
    К тому же борьба с "терроризмом" - это пугало для постсоветских азиатских республик и их руководителей, чтобы удержать их в орбите влияния России и для оправдания нахождения российских военных баз в этих странах.
  • Виталик
    27 ноября 2019 09:34
    Люди с кем он работал говорят что он с ними один раз заговорил об Исламе и то они его сами начали распрашивать, а ему шьют "активную вербовку", ну и моразм!
  • Артур
    27 ноября 2019 00:22
    Надежда,так им же тоже нужны премии да "звезды" на погонах! Им безразницы, кого они поймали, зато вон какая сенсация на всю область - "террористов" поймали!!! Браво, "героям" великой России???? ????
Следующий материал