Кремль объяснил «URA.RU», как предложения WADA скажутся на Универсиаде в Екатеринбурге

В Кремле пока не проговаривают вариант отказа от Универсиады
Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
Российские власти продолжат подготовку к Универсиаде, которая летом 2023 года должна пройти в Екатеринбурге. Об этом в беседе с корреспондентом «URA.RU» сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
«Мы не знаем, какие последуют решения [Всемирного антидопингового агентства] WADA. Пока речь идет о рекомендациях оценочного комитета. Есть целый набор мероприятий [связанных с Универсиадой-2023] на повестке дня — к ним продолжается подготовка по плану. Что будет после вынесения того или иного решения — пока говорить преждевременно», — сказал Песков.
Ранее комитет по соответствию WADA рекомендовал исполнительному комитету организации отстранить Россию от участия в международных соревнованиях на четыре года. Поводом стали найденные расхождения в базе Московской антидопинговой лаборатории.
Решение исполкома WADA будет принято 9 декабря. В этой связи Дмитрий Песков призвал «сохранить трезвость оценок», подчеркнув, что «информация [о рекомендации комитета по соответствию WADA] действительно вызывает озабоченность». «Российские спортивные власти были, есть и будут максимально открыты для взаимодействия и сотрудничества с международным спортивным сообществом и WADA. Были предоставлены детальные разъяснения на вопросы, которые задавались ранее, и я уверен, что это взаимодействие будет продолжено», — сказал Песков.
Материал из сюжета:
Летняя Универсиада-2023 в ЕкатеринбургеПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- ллл28 ноября 2019 01:54Да, Толя, построенное к Универсиаде останется народу. Как Центральный стадион, стоит пустым, но на балансе (содержании) города. Т.е на наши налоги содержится без пользы.
- Анатолий27 ноября 2019 20:18Строить Нада народу останется
- хм27 ноября 2019 19:30надо дать вАде денег, млрдов 50 - и все получится