Уральский Росприроднадзор возглавил бывший высокопоставленный силовик

Природу Урала будет охранять экс-полковник полиции Роман Тужиков
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора, курирующее Свердловскую, Курганскую и Челябинскую область, возглавил бывший замначальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Свердловской области Роман Тужиков. Об этом сообщили источники «URA.RU».
«Ранее полковник полиции Тужиков был заместителем главы УЭБиПК свердловского полицейского главка. Назначение состоялось только что», — рассказал собеседник. «Пока у нас нет соответствующего приказа», — заявили «URA.RU» в приемной управления Росприроднадзора. Получить комментарий в федеральном ведомстве оперативно не удалось, телефон пресс-секретаря Юлии Непоседовой не отвечает.
Глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых заявил «URA.RU», что руководитель, о котором идет речь, «действительно на днях написал рапорт на увольнение из системы МВД». Однако соответствующий приказ еще не подписан, «поэтому он на данный момент еще является действующим полицейским». «Приказ о назначении на должность руководителя ни полковник Тужиков, ни его коллеги из УБЭП еще не видели», — уточнил собеседник. Горелых также отметил, что «это может произойти лишь после того, как он покинет органы внутренних дел. «Роман Сергеевич 16 лет честно отдал работе по борьбе с налоговыми и коррупционными преступлениями. Когда назначение состоится, уверен, личный состав Росприроднадзора можно будет смело поздравить с достойным начальником», — заключил собеседник «URA.RU».
Согласно базе данных ЕГРЮЛ, временным руководителем управления пока остается Виталий Курятников. Он сообщил «URA.RU», что еще не знает о новых кадровых назначениях. По информации «URA.RU», Курятникову предложена должность первого заместителя главы ведомства.
Управление создано на базе департамента Росприроднадзора по УрФО, в его состав вошли также сотрудники ликвидированных управлений по Челябинской и Курганской областям. Реформа Росприроднадзора была инициирована главой Минприроды РФ Дмитрием Кобылкиным.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Анна08 июня 2021 16:15Сказал мне этот Вадим если от них не отстану со своими просьбами вернуть вещь, мой муж домой может не придти нечаянно. Вот какой силовик этот Тужиков
- Павел Михайлович03 декабря 2019 20:31Проверить в Бредах надо срочно всех копателей и рыбоводов, хотя только все бестолку. Стуканут опять на кого нибудь донос смастерят вертухаи и все, дальше копать будут.
- НЛП_КУКЛОВОД02 декабря 2019 17:45Мифология! Рекламмы!)))))))))))))))))))
- Любитель природы30 ноября 2019 23:51Чувствуется, задергаются сейчас все эти черные геологи-капатели и карьеристы...хоть порядок наведет
- Чайхана29 ноября 2019 22:32Это как он без естественно-научного образования? Или сразу диссертацию купит?