В Чечне режиссеру Сокурову после конфликта с Кадыровым посоветовали «осторожнее играть со словами». ВИДЕО

Чеченский министр Джамбулат Умаров обратился к режиссеру Александру Сокурову
Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU
Министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чеченской республики Джамбулат Умаров записал видеообращение к кинорежиссеру Александру Сокурову, в котором прокомментировал его высказывания о справедливости присвоения главе Чечни Рамзану Кадырову и его отцу званий Героя России.
«Со словами нужно играть осторожнее, если вы не можете не играть», — заявил Умаров в ролике, опубликованном на его странице в Instagram (деятельность запрещена в РФ). По мнению министра, слова Сокурова могут навредить стране. «Какую дьявольскую роль вы играете, когда Россия еле-еле пытается удержать собственную государственность?» — обратился к режиссеру чиновник.
По его словам, Рамзан и Ахмат Кадыровы достойны присвоенных званий. «Благодаря им около 10 тысяч молодых вернулись к мирной жизни и не продолжали убивать русских солдат», — отметил Умаров.
Ранее Сокуров во время заседания Совета по правам человека под председательством главы государства предложил переосмыслить статус звания Героя России, сообщала « Национальная служба новостей ». Он заявил о несправедливости того, что погибшие солдаты российской армии, участвовавшие в Чеченской войне, «носят то же звание, что и воевавшие с ними Кадыровы».
Владимир Путин возразил тем, что необходимо учитывать последовавшие за военным конфликтом заслуги людей перед государством. А глава Чечни Рамзан Кадыров возмутился высказываниями режиссера и заявил о том, что из-за таких, как Сокуров, на Россию регулярно накладывают различные санкции. Сокуров ответил , что не обращает внимание на критику в свой адрес со стороны Кадырова, так как обращался к Путину.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Лорд18 декабря 2019 17:45Цирк уехал а клоуны остались
- Валерий18 декабря 2019 15:54Совсем мозги медом заплыли. Заботлт вый Ты наш государственник.
- Виктор18 декабря 2019 15:29Интересно. Госп Сокуров продолжит традицию принесения публичных извинений?
- Марха18 декабря 2019 15:01Сокуров проспал видимо самые памятные эпизоды из жизни России! И скорее всего, после своей спячки решил сделать паузу на политике, но получилось не очень удачно! Бывает.... , Всякое бывает....!
- Александр18 декабря 2019 14:42Это кого же интересно они спасли???)))