
Система регистрации автомобиля в автосалоне может заработать только летом. Таким мнением с «URA.RU» поделился председатель Федерации автовладельцев России в Свердловской области Кирилл Форманчук.
«Должны выйти еще пять различных приказов, которые распишут все требования к автосалонам. В январе, возможно, документы только опубликуют, потом составят список центров, в которых регистрация будет возможна. В лучшем случае, система заработает ближе к лету», — заявил Форманчук.
По его словам, чтобы нововведения заработали должным образом, нужно было запустить систему в тестовом режиме в пилотных регионах. «Если это эксперимент, то и нужно проводить эксперимент. Люди хотят большой сервис. На мой взгляд, систему нужно было запустить еще лет десять назад. Но сделали как обычно: не посоветовались с дилерами, а просто придумали закон», — пояснил эксперт.
Ранее «URA.RU» писало, что с начала 2020 года в России можно будет зарегистрировать автомобиль и получить на него номер прямо в автосалоне. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев, отмечает RT. Стоимость услуги будет доходить до 500 рублей, передает телеканал 360.
Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.
