Путин присвоил генеральское звание главному судебному приставу России

Первым генералом стал глава ФССП Дмитрий Аристов
Фото: Фото: Вадим Ахметов
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о присвоении первого генеральского звания в службе судебных приставов. Первым генералом стал глава Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Дмитрий Аристов.
«Присвоить специальное звание генерал-полковника внутренней службы Аристову», — пишет ТАСС, ссылаясь на документ. Появление специальных званий в службе судебных приставов стало возможным после вступления в силу с 1 января закона «О службе в органах принудительного исполнения РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Теперь статус службы приставов приравнен к правоохранительных органам, соответственно, предусмотрены звания от прапорщика до генерала внутренней службы РФ.
Так, начальники территориальных управлений ФССП получат звания полковников внутренней службы, но перед этим им необходимо пройти аттестацию. Она может идти на протяжении шести месяцев.
Аристов родился в 1972 году в Соликамске Пермской области. Окончил Киевское суворовское военное училище Минобороны, Ярославское высшее военное финансовое училище, Военный финансово-экономический университет Минобороны России и Московский государственный институт международных отношений МИД РФ. В 2017 году был назначен на должность главы ФССП . Имеет классный чин действительного государственного советника РФ I класса.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Валерий03 января 2020 04:4528 лет в Армии, 2 академии, а всего лишь полковник.......
- 02 января 2020 19:26Ну теперь может и оклады у приставов поднимут. А то самые малооплачиваемые сейчас
- Анна02 января 2020 16:21С пенсии будут долги снимать.
- Наталия02 января 2020 14:43Не работают судебные приставы, везде только отписки на бумаги, а приставы ноют нет финансирования на бензин и бегут водители, и т д. На все что способны они это арестовать счета,
- 2002 января 2020 12:29Пенсии когда в 10 раз увеличат??