На Ямале закрыты все зимники

Дорога из Коротчаева в Красноселькуп оставалась единственным открытым зимником
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Неблагоприятные погодные условия, установившиеся 10 января на Ямале, стали причиной закрытия последней из работающих зимних автомобильных дорог. По информации департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, проезд с сегодняшнего дня закрыт по дороге Коротчаево — Красноселькуп.
«С 8:00 закрыто движение по зимнику Коротчаево — Красноселькуп в связи с ухудшением погодных условий», — говорится в опубликованном сообщении окружного дептранса. В качестве причины указан штормовой ветер, порывы которого достигают 22 метров в секунду.
Еще два зимника, Лабытнанги — Мужи — Азовы — Теги и Надым — Салехард, были закрыты 9 января. Поводом также стали неблагоприятные метеоусловия — снегопад, метель, плохая видимость. Зимник Аксарка — Салемал — Панаевск — Яр-Сале — в эксплуатацию введен не был.
При этом погода внесла свои коррективы и в работу авиационного транспорта. Ранее сообщалось, что из-за сильного порывистого бокового ветра лайнер, выполнявший рейс из Москвы в Новый Уренгой, ушел на запасной аэродром в Нижневартовск.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
- Толька14 января 2020 05:38А кое где и не открывался(
- Елена10 января 2020 22:14Отлично.
- Елена10 января 2020 22:13Отлично