Иран признался в уничтожении украинского Boeing 737, так как у других государств были неопровержимые доказательства его вины. Таким мнением в разговоре с «URA.RU» поделился бывший дипломат, арабист Юрий Шипицин.
«Очевидно такая оперативная реакция связана либо с наличием неопровержимых доказательств у зарубежных партнеров, либо с ошибкой в принятии решения внутри самого Ирана», — высказался эксперт. Он отметил, что страна могла долго «затягивать» расследование, тем более подобные дела раскрываются годами.
Шипицин подчеркнул, что сейчас для Тегерана наступит «сложный период». Властям придется выплачивать компенсации семьям пострадавших, и, прежде всего, иностранным гражданам. По словам арабиста, Иран ждут «самые жесткие реакции». Однако властям придется справляться с ними внутри страны, потому что глобальные риски слишком высоки. «Если повторится ситуация Ирака, Ливии, в свободный оборот попадет значительное количество оружия, под угрозой окажутся объекты по проекту мирного атома, уйдет одна из главных составляющих сирийского урегулирования», — заключил эксперт.
Иран признался в том, что Украинский Boeing 737, который разбился в Тегеране, был по ошибке сбит иранской ракетой. Все 167 пассажиров и девять членов экипажа погибли. В самолете находились граждане Ирана, Канады, Германии, Великобритании, Швеции и Афганистана, экипаж был украинским. Обмен авиаударами начался после убийства по приказу президента США Дональда Трампа иранского генерала Касема Сулеймани.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Иран признался в уничтожении украинского Boeing 737, так как у других государств были неопровержимые доказательства его вины. Таким мнением в разговоре с «URA.RU» поделился бывший дипломат, арабист Юрий Шипицин. «Очевидно такая оперативная реакция связана либо с наличием неопровержимых доказательств у зарубежных партнеров, либо с ошибкой в принятии решения внутри самого Ирана», — высказался эксперт. Он отметил, что страна могла долго «затягивать» расследование, тем более подобные дела раскрываются годами. Шипицин подчеркнул, что сейчас для Тегерана наступит «сложный период». Властям придется выплачивать компенсации семьям пострадавших, и, прежде всего, иностранным гражданам. По словам арабиста, Иран ждут «самые жесткие реакции». Однако властям придется справляться с ними внутри страны, потому что глобальные риски слишком высоки. «Если повторится ситуация Ирака, Ливии, в свободный оборот попадет значительное количество оружия, под угрозой окажутся объекты по проекту мирного атома, уйдет одна из главных составляющих сирийского урегулирования», — заключил эксперт. Иран признался в том, что Украинский Boeing 737, который разбился в Тегеране, был по ошибке сбит иранской ракетой. Все 167 пассажиров и девять членов экипажа погибли. В самолете находились граждане Ирана, Канады, Германии, Великобритании, Швеции и Афганистана, экипаж был украинским. Обмен авиаударами начался после убийства по приказу президента США Дональда Трампа иранского генерала Касема Сулеймани.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 125
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
Нетолерантный
35
47
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(2)
Убийство американцами Сулеймани.. Случайно сбитый авиалайнер.. США и Иран в последние дни вели тайные переговоры через швейцарское посольство в Тегеране... США могут присвоить сирийскую нефть, которую сейчас «охраняют», заявил американский президент Дональд Трамп. - надо ли еще новостей что бы усвоить кто управляет миром!!???
пзрк
37
37
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Да мы сбили. Мы иранцы. Уходим тихо ,как геологи.
Круг
352
55
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(16)
Почему то в мире так обсуждают и оплакивают эти два самолета сбитых над Донбассом и Ираном и никто не возмущался сбитым Украинскими хохлами нашего самолета с детьми летящим из Израиля в Россию много лет назад Кучма тогда даже не извинился
Руслан
10
13
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
С самого начала не указывалось время взлета самолёта потому что оно почти совпадало со временем запуском иранских ракет на базы США