Мэр Екатеринбурга вышел из конфликта с журналистами. Эксклюзивное заявление через «URA.RU»

Александр Высокинский заявил, что мэрия отзывает обращение в полицию
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Мэрия Екатеринбурга отзовет обращение в полицию, в котором просит проверить акцию издания 66.RU в сквере за Оперным театром и посвященную ей статью на предмет подстрекательства к вандализму. Как рассказал «URA.RU» Александр Высокинский, такое решение он принял после общения с губернатором Евгением Куйвашевым.
«Раз губернатор поручился за 66.RU и убежден, что они готовы работать в конструктивной повестке, — мы его просьбу выполним. Заберем заявление из правоохранительных органов», — сообщил Высокинский.
Ранее администрация Екатеринбурга обратилась в полицию с заявлением, в котором просила найти виновных в вандализме в сквере за Оперным театром, а также изучить публикацию 66.RU, посвященную этому. 10 января на сайте издания вышла статья, в которой журналист рассуждает, почему неизвестные разбили фонари в обновленном сквере. Этот же материал описывает акцию, в ходе которой журналисты рядом с испорченными фонарями расставили указатели «Улица разбитых фонарей им. А.Г. Высокинского».
В ходе пресс-конференции 17 января Куйвашев позвонил Высокинскому и попросил мэра «не обижать журналистов».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Гость23 января 2020 17:30И зря, я считаю, он это сделал, забрал заявление, свобода слова - это хорошо, но всему есть предел, нельзя обвинять безосновательно всех подряд.
- НЛП23 января 2020 02:56Он не думатель! Он деятель!
- ЖЖесть22 января 2020 23:55Даже не знаю, скорее Высокинский спас 66,ру, так как та публикация была реально компрометирующая. Я вот злой- точно бы заяву не забрал,хорошо, что они про меня не пишут.
- Альянс22 января 2020 23:51Мэр поступил достойно, в отличие от журналистов. Тут они кругом были не правы. И очень хочется верить, что журналисты пойдут на сотрудничество
- Леха22 января 2020 22:16Кожемяку уже поставьте Главой вместо этого и все будет нормально!