Курганец рассказал полицейским, зачем угнал машину у тюменки, родившей тройню

Машину многодетной тюменки угнали со стоянки
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Машину тюменки Марины Лобовой с парковки роддома угнал пьяный житель Зауралья. Об этом URA.RU рассказала пресс-секретарь УМВД по Тюмени Мария Новопашина. По ее словам, курганец решил таким образом быстрее добраться до дома. Сама автовладелица в это время находилась в больнице с одним из тройняшек, родившихся у нее в конце декабря.
«Утром 26 января ранее судимый житель Кургана 1998 года рождения шел в нетрезвом состоянии по улице Даудельной и решил угнать автомобиль, чтобы добраться до места проживания в Тюмени. Он взломал замок, завел машину и уехал. Проспавшись, он решил вернуть автомобиль и через соцсети связался с родственницей хозяйки машины», — пояснила агентству Новопашина.
Сейчас курганец находится под подпиской о невыезде. Против него возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ за угон. Ему грозит до пяти лет колонии.
Тюменка родила тройню 19 декабря. В начале января она вернулась в перинатальный центр, потому что одному из младенцев требовалась операция. Свою машину многодетная мать оставила на парковке возле роддома. Выписавшись из больницы спустя три недели, тюменка не обнаружила свой автомобиль и обратилась в полицию.
Угонщик сам вышел на хозяйку автомобиля через соцсети и рассказал, где находится машина . Через несколько часов мужчина был задержан полицией.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Кург-Круг31 января 2020 21:31Есть же придурки! ))
- гость30 января 2020 21:22Ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным !
- Серегин30 января 2020 21:04Понять дурака и простить....
- Циник30 января 2020 20:12За угон или кражу чужого имущества, необходимо присуждать по 15-20 лет лишения свободы. Чем больше воров будет сидеть в тюрьме или колонии на длительных сроках - тем спокойнее будет криминогенная обстановка. Гуманное к ворам отношение - только во вред.
- дубровский-юревич30 января 2020 19:28как честный мусчина, он теперь просто ОБЯЗАН, выплачивать алименты, на тройняшек
