Британия решила снять с России часть санкций. На ситуацию отреагировали в Совфеде

В Совфеде считают, что за решением Британии о снятии части санкций не стоит ничего, кроме экономики
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Власти Британии намерены снять с России часть торговых санкций после завершения переходного периода, связанного с выходом страны из Евросоюза. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте британского правительства.
«Пошлины будут сняты с российской алюминиевой фольги, ферросилиция, бесшовных металлических и чугунных труб, стальных и чугунных трубных фитингов», — сообщает RT. При этом часть санкций, наложенных Евросоюзом, британцы планируют оставить в силе. Это касается. например, ввоза из РФ нитрата аммония и электротехнической стали.
Ситуацию оценил первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров. Политик назвал такое решение британцев «позитивным для России», однако уточнил, что за этим не стоит ничего, кроме экономических причин. «Великобритания покидает Евросоюз и британскому правительству хочется быстрее доказать своему населению, что это решение было верным, а от самостоятельной политики Лондона в области экономики будет польза», — отметил представитель Совета Федерации.
Аналогичное мнение на своей странице в Twitter высказал сенатор от Пермского края Алексей Пушков, назвавший желание британцев отменить пошлины «чисто торговой историей», которая не означает улучшения отношений между странами. «Другое дело, что от плохих отношений урон несет скорее Лондон, чья международная роль малозаметна, а не Москва — один из признанных лидеров мировой политики», — написал политик.
Чиновник пояснил, что речь идет о кризисах в разных регионах мира, в которых Лондон не участвует в отличие от Москвы. По мнению Пушкова, именно поэтому «с нами имеют дело» Париж, Берлин, Рим, Анкара, Эр-Риад и другие государства.
Лондон официально завершил процедуру выхода из ЕС в полночь 1 февраля. При этом на данный момент государство продолжает следовать законам союза. Это продлится до конца 2020 года, когда закончится переходный период.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- 07 февраля 2020 20:22Вот и пришло время собирать камни
- дмитрий07 февраля 2020 18:53все равно ненадо покупать европейские товары ато только в европе создаем рабочие места а сами берем у тойже европы кредиты на ихние мерседеси
- хм07 февраля 2020 14:49вот и пришла время наших санкций - под маркой - или все или ничего, или пусть потребное в америке покупают впятеро дороже и вдвое хуже
- инна07 февраля 2020 14:32прорыв
- ттк07 февраля 2020 08:20У Еврозоны ВВП упадет на 10 %, от зависти. Как пить дать.