Отвечать за выборы в Челябинской области будет нижегородский экс-министр

Осенью в Челябинской области выбирают депутатов Заксобрания
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Куратором выборов по Челябинской области от «Единой России» назначен заместитель руководителя ЦИК партии, экс-министр внутренней и региональной политики Нижегородской области Роман Любарский. Такое решение принято 12 февраля на заседании президиума генсовета «ЕР» в Москве. Об этом URA.RU сообщил секретарь Челябинского регионального отделения «ЕР», спикер Заксобрания Владимир Мякуш.
«Любарский будет курировать от партии выборы в Челябинской области», — заявил Мякуш.
До 2012 года Любарский уже работал в структурах ЦИК «ЕР», потом перешел в аппарат полпреда президента в Приволжском федеральном округе, был федеральным инспектором в Мордовии. В 2016 году стал министром внутренней и региональной политики нижегородского правительства, в ноябре 2019 года вернулся на партийную работу в ЦИК «ЕР».

Президиум генсовета «ЕР» принял решение о новом кураторе для Челябинска
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Новый куратор должен в ближайшее время приехать в Челябинск, чтобы возобновить заседания регионального штаба «ЕР», работа которого была приостановлена до решения президиума генсовета партии.
Ранее выборы от «ЕР» в Челябинской области, как и во всех регионах УрФО, курировал руководитель Уральского МКС партии Иван Квитка. В январе прошлого года перед губернаторскими выборами »«Единая Россия» назначила Челябинску отдельного куратора — депутата Госдумы Владимира Бурматова. Но после досрочной смены власти в регионе Бурматов в работе штаба не участвовал. О том, что «Единая Россия» назначит отдельного куратора на выборы 2020 года, URA.RU ранее сообщил глава генсовета партии Андрей Турчак.
В Единый день голосования жители Челябинской области будут выбирать депутатов Законодательного собрания, а также в органы местного самоуправления в городах и районах региона. Губернатору Алексею Текслеру предложили возглавить списки «ЕР» на выборах в Заксобрание, но он пока взял паузу.
Материал из сюжета:
Выборы в Заксобрание Челябинской области-2020Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- неп17 февраля 2020 15:52голосуйте за коммунистов ивсе прийдет в норму
- неп17 февраля 2020 15:50неп
- гость14 февраля 2020 16:10а мы все на работе будем голосовать за Гартунга!
- Вассисуалий Лоханкин14 февраля 2020 07:22Голосуй - не голосуй, все равно получишь не то на что надеешься. Все это проходили ведь уже, надуют как обычно.
- валерий13 февраля 2020 18:26может быть уже хватит голосовать списками ? когда будем по именно ?