Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Слова Водонаевой о рожающем быдле отправят на лингвистическую экспертизу

14 февраля 2020 в 00:31
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Высказывания Алены Водонаевой отправят лингвистам

Высказывания Алены Водонаевой отправят лингвистам

Фото: Фото: Личная страница Алёны Водонаевой в Instagram

Скандальный пост бывшей участницы «Дома-2» Алены Водонаевой (уроженка Тюмени) о рождении детей и низком уровне жизни в России направили на лингвистическую экспертизу. А защита телеведущей решила организовать собственную проверку, рассказала журналистам ее адвокат Екатерина Гордон.

«Надо понимать, что решающим [ в деле ] будет результат лингвистической экспертизы. Текст на нее уже отправлен. Мы будем делать свою, альтернативную», — приводит телеканал 360 слова юриста, которая также добавила, что в деле есть перспектива административного штрафа.

Ранее, напомним, Алену Водонаеву вызвали в полицию после ее высказываний в Instagram (деятельность запрещена в РФ) о «рожающем быдле» и призывов «не рожать государству рабов». Заявление на телеведущую написали уже два человека . Адвокат Сергей Жорин в беседе с URA.RU предположил, что если в отношении Водонаевой все же возбудят уголовное дело по статье 282 («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»), история может закончиться реальным лишением свободы .

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (26)
  • Леонид
    16 февраля 2020 18:00
    Долой капитализм!
  • 15 февраля 2020 22:04
    Да она ахирела что ли?звезда дома -2....
  • ворс особенный
    15 февраля 2020 20:42
    почему не отправили на лингвистическую экспертизу призыв "мочить" бывш. губернатора Игнатьева??? Там ничего не было про журналистов!!!
  • Интересуюсь
    15 февраля 2020 00:52
    Надо отделить мух от котлет. Одно дело, когда дети рождаются в нормальных семьях, способных обеспечить их счастливое детство жильем, уходом, пищей и т.п. Другое, когда дети появляются, например у наркоманов, алкоголиков и прочих людей, с пониженной социальной ответственностью. И какое у них будет детство ? А с нашим опережающим развитием экономики таких уже не мало ... . И тут задумаешься, как и для чего используются пособия без контроля со стороны общества ? Не государства, к сожалению, а хотя бы общества ...
  • Прохожий
    14 февраля 2020 19:55
    Николаю. Программа для школ написана не 18веке, а Соросом. ЧТОБЫ из наших детей делать то что мы сейчас видим./не пишу каких /
Следующий материал