Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Инсайд: новый генпрокурор РФ планирует массовые сокращения в ведомстве

17 февраля 2020 в 17:06
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Комиссия изучит вопрос необходимости транспортных прокуратур

Комиссия изучит вопрос необходимости транспортных прокуратур

Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU

Новый генпрокурор России Игорь Краснов планирует провести реформу ведомства. Прежде всего это затронет транспортные подразделения, которым предстоит доказать свою целесообразность, сообщил URA.RU источник, знакомый с ситуацией.

«До июля 2020 года будет дана оценка эффективности работы транспортных прокуратур и целесообразность сохранения структурного подразделения. В случае упразднения подразделения, его функции будут переданы надзорным органам на местах. Начальник управления по надзору за исполнением законов на транспорте и в таможенной сфере Генеральной прокуратуры государственный советник 3 класса Игорь Бабаев 11 февраля освобожден от занимаемой должности», — сообщил собеседник URA.RU.

Редакция URA.RU направила в Генеральную прокуратуру запрос с просьбой пояснить, по каким критериям будет оцениваться эффективность работы подразделений транспортной прокуратуры.

Продолжение после рекламы

Ранее URA.RU сообщало, что в Следственном комитете РФ также изучался вопрос необходимости сохранения подразделений СК на транспорте. По поручению главы ведомства Александра Бастрыкина в срок до 14 февраля специально созданная комиссия должна была подготовить выводы о необходимости транспортных подразделений, или же о их нецелесообразности. Изучив материалы, предоставленные комиссией, Александр Бастрыкин решил не упразднять следственное управление на транспорте.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (30)
  • 222
    21 февраля 2020 21:28
    Наивные те люди, кто думают что численность сотрудников уменьшится. Это просто пиар-ход - закрепление лояльности к новому руководителю в обмен на дальнейшую работу. Каждый новый руководитель так делает, ни разу численность не упала.
  • Павел
    21 февраля 2020 18:46
    начали бы с пресслужбы и прокуроров по надзору, которые занимаются отписками
  • Наблюдатель
    20 февраля 2020 15:00
    Да хоть вообще пусть закроет нахрен - стран и не заметит.
  • Простолюдин
    19 февраля 2020 23:37
    В отличие от разного рода уполномоченных по правам, прокурор является универсальным правозащитником у которого имеются инструменты воздействия.
  • петр
    19 февраля 2020 16:38
    Хорошо бы еще новый генеральный прокурор заставил работать органы прокуратуры по настоящему , а не заниматься отписками . Существующие на сегодня законы как то не понятно работают или прокуратура не в полной мере осуществляет контроль за соблюдением законодательства . В частности когда прекратится бардак с ночными стоянками под окнами много квартирных домов владельцев автотранспорта . И так экология не самая лучшая в городах ,а тут еще коптят угарный газ в окна жильцов.
Следующий материал