На Урале прошел борцовский турнир несмотря на эпидемию коронавируса. ФОТО

Мероприятие прошло без зрителей и без иностранцев
Фото: Фото: РМК
Первый в истории Среднего Урала мастерский турнир по спортивной борьбе грэпплинг прошел в Екатеринбурге несмотря на пандемию коронавируса. Мероприятие прошло без зрителей и без иностранцев. Площадкой стала Академия единоборств РМК (Русская Медная Компания).
«Международный спорт продолжает страдать из-за эпидемии коронавируса, большие турниры отменяют, зрителей перестали пускать на трибуны. Однако, есть и другие турниры, которые остаются за пределами внимания и зрителей, и журналистов, но все равно остаются важной частью российского спорта», — уточнили в РМК.
Соревнования поддержал глава РМК Игорь Алтушкин, который известен организацией масштабных турниров по боксу и ММА. Несмотря на решение отменить крупные турниры в Екатеринбурге из-за карантинных мер, любительскому спорту дали разрешение. В Академии единоборств РМК с 14 по 15 февраля собрались спортсмены из Челябинска, ХМАО, ЯНАО, Тюмени, Перми, Москвы и Санкт-Петербурга, чтобы побороться за звание Мастера спорта России. Турниры подобного уровня в этом стиле единоборств еще никогда не проходили в УрФО.
Проведение турнира лоббировала местная федерация, а площадку согласовала уже российская. Способность Академии единоборств РМК принять элитный турнир по отбору спортсменов на чемпионат мира уже после проведения соревнований отметил представитель главной федерации Илья Захаров (главный судья Всероссийской федерации грэпплинга, — прим. ред.).
Стоит отметить, что уральский борец Егор Кочергин один из немногих, кому удалось выиграть золотую медаль и стать мастером спорта. При этом, еще будучи несовершеннолетним он становился призером первенства мира.

Фото: Фото: РМК

Фото: Фото: РМК

Фото: Фото: РМК

Фото: Фото: РМК
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- кира пластилинина16 марта 2020 22:03трус!
- кира пластилинина16 марта 2020 22:03списки остались?
- Громовая16 марта 2020 02:09выступать при пустых трибунах фу, позор!
