США стали третьей страной в мире по числу инфицированных коронавирусом

В США коронавирусом заболели 26029 человек
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Соединенные Штаты Америки вышли на третье место в мире по числу заражений коронавирусной инфекцией. Такие данные приводит Университет Джонса Хопкинса, ведущий подсчет федеральной и местной статистики.
«США по числу подтвержденных случаев коронавируса оказались на третьем месте», — сообщает деловая газета « ВЗГЛЯД ». Общее число заражений в стране составило 26029, умерли 307 человек, пишет RT .
Больше всего заразившихся Covid-19 по-прежнему в Китае — 81405 человек, среди которых умерли 3261. На втором месте по числу заболевших Италия (53578 человек), она же лидирует в мире по смертности (4825 человек).
В России, по данным на 22 марта , 306 подтвержденных случаев заражения.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила пандемию коронавируса. Всего в мире более 309 тысяч зараженных, жертвами стали более 13 тысяч, полностью вылечились более 93 тысяч человек.
Самые свежие новости в специальном вайбер-канале « ».
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Виктория23 марта 2020 05:09Откуда пришло, туда и ушло . Там и закончится.
- Никто не забыт, ничто не забыто.23 марта 2020 01:50Кто заминировал и взорвал два небоскреба в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года? Кто убил несколько тысяч американцев в этих зданиях? Американские спецслужбы. Они же сегодня занимаются и распространением эпидемии в США, и лечением заболевших американцев отравленными лекарствами и вакцинами. Высокая смертность это, скорее всего, результат применения отравленных лекарств. Биологический терроризм.
- ...23 марта 2020 00:04так у СШП вакцина уже год как есть
- ха22 марта 2020 22:40В субботу Конгресс США согласился включить выплату расширенных пособий по безработице в рассматриваемый американскими законодателями крупный пакет мер по смягчению последствий распространения коронавируса на территории США. Согласно законопроекту, на выплату пособий по безработице будет дополнительно выделено 250 млрд долларов. В среду президент США Дональд Трамп подписал одобренный Конгрессом законопроект о программе смягчения последствий распространения коронавируса для американцев на десятки миллиардов долларов. Ранее законодатели выделили вашингтонской администрации 8,3 млрд долларов для сдерживания распространения пандемии.
- Пенсионер_М22 марта 2020 20:12С такой оптимизированной медициной мы об этом никогда не узнаем!