В Перми впервые наказали распространителя фейков о коронавирусе

Пермская полиция меньше, чем за сутки вычислила распространителя фейков и довела дело до суда
Фото: Фото: Анастасия Яковлева free © URA.RU
Пермяка оштрафовали на 30 тысяч рублей за комментарий с ложной информацией о коронавирусе к новости одного из СМИ, сообщили URA.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю. Это стало первым фактом привлечения к ответственности за распространение ложной информации о пандемии в регионе.
«26 марта сотрудники ГУ МВД России по Пермскому краю выявили факт распространения в интернете заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом подлинной. В комментариях под новостью одного из информационных порталов он сообщил о смерти в больнице женщины, инфицированной коронавирусом», — сообщили URA.RU в пресс-службе полицейского главка Прикамья. Там отметили, что распространителем недостоверной информацией оказался пермяк 1994 года рождения.
В отношении молодого человека был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 9 ст. 13.15 КоАП РФ, а мировой судья Орджоникидзевского района вынес постановление о привлечении к ответственности.
URA.RU рассказывало , что в Пермском крае подтверждено 10 фактов заражения коронавирусной инфекцией. Состояние всех пациентов удовлетворительное либо средней тяжести. Излечившихся и скончавшихся от коронавируса в Прикамье по состоянию на 26 марта нет. В регионе действует режим повышенной готовности и установлены ограничения в связи с распространением коронавируса.
Самые свежие новости в специальном вайбер-канале « », а также телеграм-канале « Пермь. Коронавирус ».
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- Крымчанка27 марта 2020 23:21Кому-то до сих пор было непонятно, что у нас позволено только заражаться и болеть коронавирусом, приветствуется выздоровление, но помирать от него- ни-ни.