Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

В условиях коронавируса россиян начали освобождать от платы за капремонт

31 марта 2020 в 14:06
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Капремонт может создать неудобства людям, сидящим на карантине

Капремонт может создать неудобства людям, сидящим на карантине

Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Москвичей освободили от платы взносов за капремонт на три месяца из-за вспышки коронавируса. Такой указ подписал мэр столицы Сергей Собянин.

«На 3 месяца — с 1 апреля по 30 июня 2020 года — собственники жилья будут освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт», — говорится на его сайте. Отмечается, что начатые ранее работы в многоквартирных домах будут закончены, а вот новые ремонты пока что начинать не будут, передает « Федеральное агентство новостей ».

Подчеркивается, что люди из-за карантина вынуждены находиться дома целыми днями, а капремонт может создать неудобства. Такие же меры приняты в Московской области, пишет « Национальная служба новостей ».

Продолжение после рекламы

Ранее Госдума РФ приняла закон об уголовной ответственности за нарушение карантина. Нарушение самоизоляции может грозить россиянину штрафом до двух млн рублей или лишением свободы до семи лет.

Самые свежие новости в специальном вайбер-канале « Екатеринбург. Коронавирус », а также телеграм-канале « Екатеринбург. Коронавирус »

Материал из сюжета:

Коронавирус COVID-19

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (19)
  • Ольга
    01 апреля 2020 11:07
    А у кого не приватизированные квартиры -муниципальные -должны платить, у нас кварплата такая же как у собственников ?????
  • Илья
    01 апреля 2020 04:59
    Капремонт и мусорный налог надо вобще отменить, а тарифы ЖКХ, включая содержание жилья, снизить в 3 раза.
  • Игорь
    01 апреля 2020 03:49
    Так россиян или мааасквичей?
  • Поправка
    01 апреля 2020 01:17
    Не россиянам, а москвичам.
  • Нина Ивановна
    31 марта 2020 22:22
    Все нефтяные доходы решили направлять в Москву, потому что "недра принадлежат всем"...Почему же блага от нефтяных доходов и налогов не распределяют тоже на всех, а только на москвичей... Нельзя же так...остальные тоже не барствуют...особенно на Севере...
Следующий материал