Сотрудники Росгвардии в Екатеринбурге отправляют горожан с улиц на самоизоляцию

Росгвардейцы напоминают горожанам о необходимости находиться дома
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Сотрудники Росгвардии вышли на улицы Екатеринбурга и просят горожан пройти на самоизоляцию, рассказала читательница URA.RU. Они объясняют свои действия указом губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, в соответствии с которым жители региона должны оставаться дома.
«Только что на конечной остановке трамвая „Вторчермет“ [спальный район Екатеринбурга — URA.RU] ко мне подошли два человека в форме Росгвардии. Они напомнили мне о карантине и о том, что в интересах безопасности надо сидеть дома. К другим людям они тоже подходили. Послушалась их, пошла домой, просто очень необычно», — рассказала URA.RU читательница Полина.
Читательница уточнила, что сотрудники Росгвардии не угрожали людям штрафами и арестами в случае, если они не будут следовать советам. В пресс-службе Управления Росгвардии по Свердловской области пообещали предоставить комментарий позже.
URA.RU рассказывало о том, кто может наказывать россиян за нарушение карантина по коронавирусу и как вырастут штрафы для граждан и бизнеса.
Самые свежие новости в специальном вайбер-канале «
, а также в telegram-канале «
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- 02 апреля 2020 20:01Ты тупой дятел. Как здоровый человек может стать источником заражения
- гость02 апреля 2020 18:32какая жесть,надоели уже дебилы гуляющие по улицам,что непонятного,смертельно опасное заболевание,возомнили себя бессмертными
- ек02 апреля 2020 05:57Кто дома не хочет сидеть - может пойти в волонтеры - бабушкам и дедушкам продукты приносить.
- Конь в пальто01 апреля 2020 23:19Надо было ему Конституцию в рожу ткнуть
- Важный вопрос.01 апреля 2020 22:42Странная это вообще организация ''Росгвардия''. Какие функции она выполняет, непонятно. Какие цели перед ней стоят, тоже непонятно. Почему ''Росгвардия'' с вич-эпидемией не борется?