В Кургане подсолнечное масло подорожало на треть во время карантина

Больше всего выросли цены подсолнечное масло и яблоки
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В магазинах Кургана до 30% выросли цены подсолнечное масло и до 22% на яблоки. Об этом сообщил УФАС по Курганской области.
«Рост цен составил: на масло подсолнечное рафинированное — на 3-30%, яблоки — на 8%, куры — на 3-12% [район Энергетики]; яблоки — на 2-22%, куры — на 3-9% [Центральный район/район Швейной фирмы]», — рассказали ведомстве. Специалисты привели данные ежедневного мониторинга по состоянию на 1 апреля.
Во время проверок зафиксировано снижение цен на молочную продукцию. В центре города молоко подешевело на 28%, сливочное масло на 6,5-10%. С 23 марта сотрудники Курганского УФАС России ежедневно выезжают в магазины крупных торговых сетей.
Ранее УФАС региона сообщало , что рост максимальных цен с 23 по 31 марта составил 8-12%. С 16 марта в Курганской области ввели режим повышенной готовности , с 1 апреля режим самоизоляции . На 2 апреля в регионе нет больных коронавирусом COVID-19. Единственным заболевшим курганцем была девочка, вернувшаяся из Испании. Оперативный штаб сообщил о ее выздоровлении 30 марта.
Самые свежие новости в специальном viber-чате « », а также telegram-канале « »
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- о05 апреля 2020 16:10Как быстро все растет, в ценеч так быстрее все потом подешевеет.
- елесей03 апреля 2020 15:09ну а как? вы хотели повышение пенсий? ну вот и скиньтесь на повышение пенсий.
- Надежда02 апреля 2020 22:33сахар подорожал на 6 руб
- Иван Петров02 апреля 2020 20:52Барыги успевают, пока горяченькое
- Центр02 апреля 2020 20:19Ну идите в магнит. 69,90 масло растительное. Понимаю, что людям трудно и боязно, но не надо накалять. И так уже.... И каждый день сирена. Она точно вирус отгоняет? Кстати в зазикн ее не слышно.