![Встреча Владимира Путина с рабочей группой по внесению поправок в Конституцию РФ. Москва, путин владимир](https://s.ura.news/images/news/upload/news/425/471/1052425471/525947_Vstrecha_Vladimira_Putina_s_rabochey_gruppoy_po_vneseniyu_popravok_v_Konstitutsiyu_RF_Moskva_putin_vladimir_250x0_3600.2400.0.0.jpg)
Президент России Владимир Путин продлил нерабочие дни в России до конца апреля включительно. Об этом он заявил в своем видеобращении.
«Продлить режим нерабочих дней до конца месяца — по 30 апреля включительно», — заявил глава государства. Он подчеркнул, что данная мера будет принята с сохранением зарплаты. Президент также отметил, что если текущая обстановка изменится в сторону улучшения, нерабочие дни сократят и люди смогут вернуться к работе.
Накануне Путин заявил, что ситуация с коронавирусом в России остается напряженной и вызывает тревогу. О необходимости продлить режим всеобщей самоизоляции также заявляли вице-премьер Татьяна Голикова и глава Роспотребнадзора Анна Попова. Они отметили эффективность принятых ранее мер по борьбе с коронавирусом.
Напомним, 25 марта в своем обращении президент предложил ряд мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории России. В частности, он объявил нерабочим период с 28 марта по 5 апреля.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
![](https://s.ura.news/images/news/upload/publication_promo_email/1/13b522a33c3ff301d8b82da455ea13bb_560x200_2502.894.0.292.jpg)