На Урале под суд попала москвичка за аферу с сахаром на 11,7 млн рублей

Бизнес-леди продала полтысячи тонн чужого сахара
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летней жительницы Москвы. Женщина обвиняется в афере на 11,7 млн рублей с чужим сахаром.
«Женщина обвиняется в совершении преступления по статье „растрата имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере“», — сообщила URA.RU Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области. Она уточнила, что уголовное дело было возбуждено благодаря принципиальной позиции прокуратуры, после того, как полиция незаконно пыталась отказать в возбуждении уголовного дела.
По версии следствия, москвичка являлась учредителем фирмы, торгующей сахаром, кондитерскими изделиями и шоколадом. Имела в Екатеринбурге складское помещение на улице Корепина. В 2013 году по договору она приняла на хранение на свой склад 537,6 тонн сахара от стороннего коммерсанта. После этого она продала чужой сахар, а деньги присвоила себе. Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Пеев Николай16 апреля 2020 00:43Ален Делон ты откуда выполз ? Здесь речь идет об аферюге из Москвы, а ты со своей Украиной!
- Андрей Делон15 апреля 2020 21:07Чтот у ни там совсем крыша того самое. Нападать на сверх державу (пусть может и не сверх), но на страну у которой оружия столько что хватит сравнять 5 раз с землей Украину... Ну затея как то прям не айс. Мне кажется после такого будет 2 итога 1) Украина войдет в состав РФ 2) В Украине придется заново строить здание Рады ...
- Владимир.15 апреля 2020 21:05Почему Прокуратура Москвы молчит ?
- Владимир.15 апреля 2020 21:03Обвинительное заключение вынесли или нет. ? А полицейских которые тормозили расследование арестовали.?
- инна15 апреля 2020 20:19сахар как и соль не к добру





