Может ли государство компенсировать потери бизнеса в ЧС? Три эксперта ответят в стриме URA.RU

Павел Астахов станет одним из гостей ближайшего стрима URA.RU
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Предпринимательское сообщество России в период экономического кризиса и пандемии коронавируса разделилось на два лагеря. Одни призывают федеральное правительство ввести в стране режим чрезвычайной ситуации, другие считают, что данная мера больше навредит, чем поможет.
Объявят ли в России режим ЧС? Должно ли правительство РФ ввести единовременную выплату для всех россиян, как это сделали власти других стран? Может ли государство компенсировать потери бизнеса при режиме ЧС? Что сейчас делать предпринимателям — побороться за свои компании или ликвидировать? А гражданам, которые потеряли работу?
На эти и другие вопросы читателей в прямом эфире, который начнется 23 апреля в 18:00 по уральскому времени, ответят экономист и бизнесмен Дмитрий Потапенко, известный юрист Павел Астахов и вице-президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Эдуард Омаров.
URA.RU запустило стримы по темам, которые сегодня волнуют читателей агентства. Первый эфир на нашем youtube-канале был посвящен теме коронавируса . URA.RU пообщалось с московским вирусологом, доктором медицинских наук Анатолием Альтштейном. Также наши зрители получили ответы на вопросы, как малому бизнесу остаться на плаву в условиях карантина. Известный психолог Анетта Орлова поделилась советами, как , а юрист Павел Бабиков объяснил, как , если ваш рейс отменили.
Чтобы присоединиться к онлайн-трансляции 23 апреля и задать свои вопросы, подпишитесь на оповещение или на наш youtube-канал. Вопросы можно также задать в комментариях под этой новостью, в социальных сетях URA.RU под постами, в директ в Instagram (деятельность запрещена в РФ) или во время прямой трансляции.
Обзоры последних новостей о коронавирусе. Подпишитесь на нашу рассылку , чтобы быть в курсе всех событий. У нас также есть telegram-канал @ , где мы оперативно публикуем самое важное.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- 23 апреля 2020 21:28Хороша "опора России", если через 2 недели завопили о помощи от государства. Вот она рыночная экономика! Тьфу!
- Юлия*23 апреля 2020 15:43Государство обязано помочь бизнесу в период кризиса, хотя бы сохранить рабочие места.
- 23 апреля 2020 14:40Совершенно верно. В первую очередь должна быть платежеспособность граждан.
- 23 апреля 2020 14:12Что это за бизнес такой, что месяц простоя так влияет...людей поувольняли и им помогать?бред полный...Помогать надо людям оставшимся без работы
- 23 апреля 2020 11:32А если щавтра война? А коммунальщики за пени ноют- сказочники. Народ как платил, так платит